देश सबसे बड़ी वाहन निर्माता कंपनी टाटा मोटर्स ने भारतीय बाजार में अपनी लोकप्रिय सिडान कार Tata Tigor के दो नए ऑटोमैटिक वैरिएंट्स XMA और XZA+ को लांच किया है। जिनकी कीमत क्रमशः 6.39 लाख रुपये और 7.24 लाख रुपये (एक्स-शोरूम दिल्ली) तय की गई है।दोनों ही वैरिएंट्स में कंपनी ने 1.2 लीटर की क्षमता का रेवोट्रॉन पेट्रोल इंजन इस्तेमाल किया गया है।

इन दोनों वैरिएंट्स में कंपनी ने 5 स्पीड ऑटोमैटिक गियरबॉक्स को शामिल किया है। Tigor XZA + ट्रिम में Apple CarPlay और Android Auto के साथ 7-इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम दिया गया है। इसके अलावा इसमें 15 इंच का एलॉय व्हील, ऑटो-फोल्ड ओआरवीएम एलईडी इंडीकेटर्स दिए गए हैं। नई TIgor कुल 6 रंगों में उपलब्ध है, जिसमें ब्लू, सिल्वर, ब्राउन, रेड, ग्रे और व्हाइट शामिल है।

Tigor में कंपनी ने सरकार द्वारा ​निर्देशित सेफ्टी फीचर्स को भी शामिल किया है। इस कार में आपको बतौर स्टैंडर्ड डुअल एयरबैग, एंटी-लॉक ब्रेक, इलेक्ट्रॉनिक ब्रेक-फोर्स डिस्ट्रीब्यूशन, कॉर्नर स्टेबिलिटी कंट्रोल, रिवर्स पार्किंग सेंसर, स्पीड-डिपेंडेंट ऑटोमैटिक डोर लॉकिंग और इंजन इम्मोबिलाइज़र शामिल है।

टिगोर के ऑटोमैटिक वैरिएंट में स्टॉप एंड गो, ड्राइवरों के लिए एंटी-स्टॉल और कॉल फ़ंक्शन जैसे फीचर्स को भी शामिल किया गया है। टिगोर बाजार में 1.05 लीटर की क्षमता के रेवोटर्क डीजल इंजन के साथ भी उपलब्ध है। जो कि कार को कार को 69hp की पावर और 140Nm का टार्क जेनरेट करता है। हालांकि डीजल वैरिएंट केवल मैनुअल गियरबॉक्स के साथ ही उपलब्ध है।