Renault Kwid Facelift: फ्रांस की प्रमुख वाहन निर्माता कंपनी Renault भारतीय बाजार में अपनी बेस्ट सेलिंग कार Kwid के नए फेसलिफ्ट संस्करण को लांच करने की तैयारी कर रही है। हाल ही में इस कार को टेस्टिंग के दौरान स्पॅाट भी किया गया है। कंपनी ने इसे बिलकुल नया डिजाइन दिया है जिससे ये देखने में और भी स्पोर्टी हो गई है।
ऑटोकार में छपी रिपोर्ट के अनुसार, ये कार चार वैरिएंट में लांच की जाएगी। इसमें कंपनी ने स्पलिट हेडलैंप के साथ LED डे टाइम रनिंग लाइट्स का प्रयोग किया है। जो कि इसके फ्रंट लुक को मौजूदा मॉडल से बिलकुल अलग बनाते हैं। इसके अलावा नए डिजाइन का फ्रंट ग्रिल, बंपर और LED टेल लैंप को भी इसमें बखूबी शामिल किया गया है।
कंपनी ने न केवल इस कार के एक्सटीरियर में बदलाव किया है बल्कि इसके इंटीरियर में भी कॉस्मेटिक बदलाव देखने को मिलेंगे। कंपनी ने इसमें अपनी हालिया लांच Triber की तर्ज पर इसमें नए स्टीयरिंग व्हील, डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर और 8.0 इंच का बेहतरीन ट्च स्क्रीन इन्फोटेंमेंट सिस्टम दिया है। जिसे आप एप्पल कार प्ले और एंड्राएड ऑटो से कनेक्ट कर सकेंगे। मौजूदा मॉडल में कंपनी ने 7.0 का ट्च स्क्रीन दिया है।
उपर बताये गए फीचर्स के अलावां इसके मैकेनिज्म में कोई बदलाव नहीं किया गया है। ये पहले की तरफ दो अलग अलग पेट्रोल इंजन के साथ लांच होगी। एक में कंपनी ने 0.8 लीटर की क्षमता का पेट्रोल इंजन प्रयोग किया है जो कि 54hp की पावर जेनरेट करता है। वहीं दूसरे वर्जन में कंपनी ने 1.0 लीटर की क्षमता का पेट्रोल इंजन प्रयोग किया है, जो कि 68hp की पावर जेनरेट करती है। हालांकि इसका इंजन नए मानकों के अनुसार BS6 से अपडेटेड रहेगा।
भारतीय बाजार में Renault Kwid अपने सेग्मेंट की लीडिंग कारों जैसे Maruti Alto और Datsun Redigo को टक्कर दे रही है। अब इसके नए वर्जन के बाजार में आने के बाद ये प्रतिस्पर्धा और भी बढ़ जाएगी। मौजूदा मॉडल की भारतीय बाजार में कीमत 2.76 लाख रुपये से लेकर 4.7 लाख रुपये तक है।