मशहूर कार निर्माता कंपनी Hyundai ने 4 लाख से ज्यादा एसयूवी कार को अमेरिकी बाजार से वापस मंगाने का फैसला लिया है। इसके अलावा कंपनी ने अमेरिका में ग्राहकों को खास सलाह भी दी है।

दरअसल, कंप्यूटर में इलेक्ट्रिकल शॉर्ट-इन की गड़बड़ी को दुरुस्त करने के लिए Hyundai ने 4,71,000 और एसयूवी को बाजार से वापस लेने का फैसला किया है। कंपनी की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक इस गड़बड़ी की वजह से वाहन में आग लग सकती है। इससे पहले कंपनी ने सितंबर में इसी गड़बड़ी की वजह से अमेरिका में वाहन बाजार से वापस मंगाए थे।

ग्राहकों को खास सलाह: कंपनी ने वाहन मालिकों को आगाह किया है कि जब तक यह गड़बड़ी ठीक नहीं हो जाती, वे अपनी SUV को खुले में बाहर खड़ा करें। बता दें कि Hyundai ने 2016 से 2018 के दौरान बने वाहन बाजार से वापस मंगाए हैं।

इसके अलावा 2020 से 2021 के दौरान विनिर्मित Hyundai टूसों SUV को बाजार से वापस लिया है। इन वाहनों में एंटी लॉक ब्रेक प्रणाली कंप्यूटर है, जिनमें इलेक्ट्रिकल शॉर्ट होने की संभावना है। इससे आग लग सकती है। हालांकि, ऐसे टूसों मॉडल जिनमें Hyundai का स्मार्ट क्रूज कंट्रोल फीचर है, उन्हें बाजार से वापस नहीं लिया गया है।