Honda Cars India ने हाल ही में अपनी BS6 कंप्लाइंट होंडा सिटी पेट्रोल की कीमत पर से पर्दा उठा दिया है। जिसकी कीमत 9.91 लाख रुपये से शुरू होती है। रिपोर्ट के मुताबिक कंपनी ने भारतीय बाजार के लिए बीएस 4 कारों का भी प्रोडक्शन बंद कर दिया है। जिसके पीछे सबसे बड़ा कारण अप्रैल 2020 से लागू होने वाले बीएस 6 मानक हैं।

वर्तमान में Honda City का मॉजूदा मॉडल 2014 से भारत में बिक्री पर है। रिपोर्ट के अनुसार BS6 पेट्रोल वर्जन के साथ 31 मार्च 2020 तक कंपनी सभी तरह के BS4 डीजल की बिक्री भी जारी रखेगी। वहीं नेक्सट जेनरेशन होंडा सिटी को सीधे BS6 डीजल इंजन के साथ पेश किया जाएगा। ऑल-न्यू होंडा सिटी को दूसरे देशो में लॉन्च किया जा चुका है। वहीं भारत में यह कार अभी टेस्टिंग पर है। नई कार मॉजूदा मॉडल के मुकाबले ज्यादा लंबी और चौड़ी होगी। जिसके एक्सटीरियर और इंटीरियर में नया डिजाइन देखने को मिलेगा।

BS6 कंम्पलाइंट होंडा सिटी में 1.5-लीटर डीजल इंजन के अलावा नया BS6 1.5-लीटर पेट्रोल इंजन भी दिया जाएगा। जो पहली बार माइल्ड-हाइब्रिड तकनीक से लैस होगा। नई कार को 2020 के मध्य में लॉन्च किया जाएगा। वहीं लॉन्च होने के बाद इस कार का मुकाबला फॉक्सवैगन वेंटो, मारुति सुजुकी सियाज और हुंडई वरना जैसी गाड़ियों से होगा।

बता दें, होंडा की भारत में बीते महीने में कुल 8,412 यूनिट सेल हुई हैं, जो 2018 के मुकाबले में करीब 36 प्रतिशत कम हैं। वहीं कंपनी ने भारत में 2019 में अपने किसी वाहन को लॉन्च नहीं किया है। हालांकि कुछ व्हीकल को अपडेट जरूर कर दिया गया है।