देश की सबसे बड़ी वाहन निर्माता कंपनी मारुति सुजुकी की लाकप्रिय कार Maruti 800 से कई बड़े बड़े लोगों की यादें जुड़ी हैं। हाल ही में बॉलीवुड के निर्देशक इम्तियाज अली ने इंस्ट्राग्राम पर अपनी पहली रोड़ ट्रिप को साझा किया। इम्तियाज अली ने इसके साथ अपनी एक तस्वीर भी साझा की है, जिसे देखकर पता चलता है कि इनकी पहली कार मारुति 800 थी। इम्तियाज अली के अनुसार उन्होंने जिस तस्वीर को पोस्ट किया है वह उन्होंने गोवा की यात्रा के दौरान ली है।

इंस्टाग्राम पर वह लिखते हैं, कि ” यह मेरी पहली कार थी, और इसे तब मै गोवा लेकर गया था। हालांकि लॉकडाउन के दौरान पुरानी चीजें याद आ रही हैं। उन्होंने आगे लिखा In #HappinessInLockdown… और इस तस्वीर को तलाश के लिए तारा का धन्यवाद दिया। ” इम्तियाज अली द्वारा अपलोड की गई फोटो पर जब एक यूजर ने कार के हुड को खुला होने का कारण पूछा तो इन्होंने बताया कि “इस कार में यह मुद्दा था इसका बोनट हमेशा से खुला रहता था। हालांकि मैने इसे कुछ समय बाद एक डीलर को बेच दिया था, जिसके बाद इसे एक साल बाद मैने सड़क पर देखा और उसका बोनट तब भी खुला हुआ था। ”

यदि आप सोच रहे हैं कि यह कार किस वर्ष का मॉडल है, तो बता दें, अंदाजन यह 1997 का मॉडल है। Maruti 800 कई दिग्गज लोगों की पहली कार थी। इस कार को लगातार 31 साल तक भारत में बेचा गया, और इस समय सीमा में इसकी कुल 26 लाख यूनिट सेल की गई।

रिपोर्ट के मुताबिक मारुति भारत के लिए अपनी नई दो गाड़ियों पर काम कर रही है। जिनका कोडनेम ‘YNC’ और ‘YOM’ रखा गया है। कंपनी की ये दोनों गाड़ियां ऑल्टो और सेलेरियो को रिप्लेस करने वाली एंट्री-लेवल हैचबैक होंगी। जिनमें एक 800cc की क्षमता वाली कार भी शामिल होगी। रिपोर्ट के मुताबिक कंपनी अपने इस नए प्रोजेक्ट पर काम करना भी शुरु कर चुकी है।