2020 Royal Enfield Thunderbird: रॉयल एनफील्ड भारतीय बाजार में अपनी बाइकों के रेंज में लगातार इजाफा कर रही है। कंपनी ने हाल ही में अपनी नई रॉयल एनफील्ड ट्रायल्स रेंज को लांच किया था। अब कंपनी अपनी नई 2020 Royal Enfield Thunderbird की टेस्टिंग कर रही है। टेस्टिंग के दौरान नई थंडरबर्ड की कुछ तस्वीरें सामने आई हैं, जिसे देखकर लगता है कि नई बाइक कई मायनों में बेहद खास होगी।
नई थंडरबर्ड में कंपनी ने कई बदलाव किए हैं जैसे कि, पिछली सीट से बैकरेस्ट को हटा दिया गया है। इसके अलावा इसमें एलॉय व्हील और नए एग्जॉस्ट यानी कि साइलेंसर दिया गया है। नई थंडरबर्ड के इंजन को कंपनी नए BS6 मानकों के अनुसार तैयार कर पेश करेगी। इसके अलावा इसमें नए रिवर्स चेन, स्वींग आर्म कॉम्बीनेशन और नए फ्रेम का प्रयोग किया गया है।
पिछले मॉडल में दिए गए एग्जॉस्ट को बदलकर इसमें क्रोम फीनिश वाले साइलेंसर का प्रयोग किया गया है और इस पर एक प्लेट भी लगाया गया है। जो कि पिछली सीट पर बैठने वाले को एग्जॉस्ट की हीट से बचाएगा। नए थंडरबर्ड में बेहतरीन सस्पेंशन, ABS ब्रेकिंग सिस्टम जैसे फीचर्स को भी शामिल किया गया है।
जैसा कि तस्वीर में देखा जा सकता है कि नई थंडरबर्ड में कंपनी ने क्रोम रियर व्यू मिरर का प्रयोग किया है जो कि इसे और भी स्पोर्टी लुक प्रदान करता है। हालांकि कंपनी ने पहले ही मौजूदा मॉडल में ABS ब्रेकिंग सिस्टम को शामिल कर दिया था। कंपनी इस नए थंडरबर्ड को बहुत जल्द ही भारतीय बाजार में लांच करेगी। ऐसी उम्मीद की जा रही है कि इसकी कीमत मौजूदा मॉडल से थोड़ी ज्यादा होगी।