अतुल ऑटो के शेयर ने रॉकेट की तरह शेयर बाजार में रफ्तार पकड़ी है। एक ही दिन में इसके शेयर करीब 14 प्रतिशत तक चढ़ गए, जिस कारण यह 244.85 रुपये के प्रति शेयर प्राइज पर जा पहुंचा। यह बढ़ोतरी ऐसे समय पर हुई है, जब कंपनी के बोर्ड ने प्रमोटरों और गैर प्रमोटरों को 115 करोड़ के वांरेट जारी करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। इसमें दिग्गज निवेशक विजय किशनलाल केडिया भी शामिल हैं।
केडिया सिक्योरिटीज के MD विजय केडिया गुजरात स्थित अतुल ऑटो लिमिटेड में अपना दूसरा निवेश करीब 100 करोड़ रुपये निवेश करने के लिए तैयार हैं। निवेश के बाद ऑटो कंपनी में विजय केडिया की 18.2 प्रतिशत हिस्सेदारी हो जाएगी, जबकि इससे पहले इनके पास 1.47 फीसदी हिस्सेदारी थी। कंपनी के एक्सचेंज फाइलिंग में कहा गया है कि आवंटन के डेट से 18 महीने के भीतर 198 रुपये प्रति शेयर पर 5.81 मिलियन वारंट जारी करने की मंजूरी दी है।
कंपनी ने बताया है कि विजय किशनलाल केडिया को 5.05 मिलियन वारंट के अलावा, प्रमोटरों, खुशबू ऑटो (656,565 वारंट) और जयंतीभाई जगजीवनभाई चंद्र (101,010 वारंट) को कुल 757,575 वारंट जारी करेगी।
YTD में 19 फीसदी का रिटर्न
इंट्राडे में सोमवार को अतुल ऑटो के शेयर में 14 फीसदी से ज्यादा की तेजी आई। दोपहर 12:09 बजे, बीएसई पर शेयर पिछले बंद से 10.65 प्रतिशत बढ़कर 236.80 रुपये पर कारोबार कर रहे थे। इस साल अभी तक इस कंपनी ने निवेशकों को करीब 19 फीसदी रिटर्न दिया है। वहीं एक साल के दौरान यह करीब 2 फीसदी गिरा है।
कभी नौ रुपये पर थे इस शेयर के दाम
गौरतलब है कि दिग्गज निवेशक विजय केडिया का इस ऑटो स्टॉक में दूसरा इनवेस्टमेंट है, इन्होंने पहला निवेश 2005 में 9 रुपये पर शेयर पर निवेश शुरू किया था। नौ साल में इस स्टॉक ने निवेशकों को 5,700 प्रतिशत का रिटर्न दिया है।
अप्रैल से सितंबर के बीच 78.6 परसेंट अधिक रहा सेल
अतुल ऑटो का सेल पिछले कुछ महीने में तेजी से बढ़ा है। सितंबर में कंपनी ने 2,254 यूनिट को बेचा है, जो पिछले साल के सितंबर से 20.1 प्रतिशत अधिक है। पिछले साल इसने सिर्फ 1,876 यूनिट ही बेचे थे। अप्रैल से सितंबर माह के बीच में इस कंंपनी ने 78.6 परसेंट अधिक वाहन यानी कि 11,309 यूनिट को सेल किया है।