केरल सरकार ने राज्य के सरकारी कर्मचारियों के लिए ओणम के त्योहार के मद्देनजर बोनस की घोषणा की है। राज्य सरकार ने कर्मचारियों के लिए 4,000 रुपये बतौर बोनस की घोषणा की है। राज्य के वित्त मंत्री के एन बालगोपाल ने यहां एक बयान में कहा कि वे कर्मचारी जो कि बोनस के लिए पात्र नहीं हैं उन्हें 2,750 रुपये का विशेष त्योहार भत्ता दिया जाएगा।
इसके अलावा, कर्मचारी 15,000 रुपये के ओणम अग्रिम का लाभ उठा सकते हैं, जिसे पांच समान किश्तों में चुकाया जा सकेगा। बयान में कहा गया है कि सभी अंशकालिक और आकस्मिक कर्मचारी भी 5,000 रुपये का अग्रिम लाभ उठा सकते हैं।
7th Pay commission: केंद्रीय कर्मचारियों के लिए बड़ी खुशखबरी, महंगाई भत्ता 17 से बढ़कर 28%
केरल का फसल उत्सव ओणम 21 अगस्त को मनाया जाएगा, यह उत्सव 12 अगस्त से शुरू हो चुका है और 23 सितंबर तक चलेगा। सर्विस पेंशनर्स और जो लोग भागीदारी पेंशन योजना के तहत सेवानिवृत्त हुए थे, उन्हें 1,000 रुपये का भत्ता दिया जाएगा। सरकार ने कहा है कि कोवड-19 स्थिति के बावजूद राज्य सरकार 13 लाख से ज्यादा कर्मचारियों को लाभ पहुंचा रही है।
इससे पहले असम सरकार ने रक्षा बंधन से पहले कर्मचारियों के डीए को बढ़ाकर 28 फीसदी कर दिया है। कर्मचारियों को 17 फीसदी की दर से डीए भुगतान किया जा रहा था। वहीं बिहार सरकार के कर्मचारियों को महंगाई भत्ते (डीए) पर जल्द खुशखबरी मिल सकती है। केंद्र की तर्ज पर ही राज्य सरकार डीए बढ़ाने की तैयारी में है। कर्मचारियों के डीए को 17% से 28% किए जाने की संभावना है।
