महाराष्ट्र के ठाणे जिले से दिल तोड़ने वाली खबर सामने आई है, यहां बिल्डिंग से गिर रहे बच्चे को शख्स ने दौड़कर बचाने की कोशिश की थी। इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर काफी वायरल हुआ था। वीडियो में देखा जा सकता है कि बच्चा बिल्डिंग से गिर रहा है, वहीं पास में मौजूद शख्स उसकी जान बचाने के लिए दोड़ता हुआ दिखाई दे रहा है, वह बच्चे के गिरने तक उसके पास पहुंच जाता है वह बच्चे को रोकने की पूरी कोशिश करता है, हालांकि बच्चा उसके हाथ से फिसलते हुए पैर पर गिर जाता है।
बच्चे की हुई मौत, सदमे में डूबे लोग
अब दुखद खबर सामने आ रही है, पीटीआई के अनुसार उस बच्चे की दर्दनाक मौत हो गई। जिसने भी यह खबर सुनी उसका दिल रो पड़ा, सोचिए जिस शख्स ने कल उसे बचाया था उस पर क्या बीत रही होगी।
घर में कोहराम मचा हुआ है, कल की उम्मीद आज टूट गई। वह आस टूट गई जिससे लगा था कि वह बच जाएगा। पिता से कुछ बोला न जा रहा है और मां गमगीन हैं। बच्चे चंचल होते हैं, मासूम खेलते-खेलते फिसल गया और बॉलकनी से नीचे गिर गया।
पीटीआई के अनुसार, महाराष्ट्र के ठाणे जिले में अपार्टमेंट से गिरकर दो साल के बच्चे की मौत हो गई। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि यह घटना रविवार दोपहर बदलापुर इलाके में घटी। बच्चा अपने परिवार के साथ इमारत की दूसरी मंजिल पर रहता था। डोंबिवली में मनपाड़ा थाने के एक अधिकारी ने बताया कि वह इमारत की पहली मंजिल पर खेल रहा था, जहां से वह फिसलकर जमीन पर गिर गया।
पुलिस कर रही जांच
अधिकारी ने बताया कि कुछ स्थानीय लोग उसे लेकर डोंबिवली स्थित एक अस्पताल पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। अधिकारी के अनुसार, बाद में शव को सरकारी अस्पताल ले जाया गया और पुलिस ने दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज कर लिया है, मामले की जांच की जा रही है।
तीसरी मंजिल से गिरते बच्चे के लिए फरिश्ता बनकर आया शख्स, हीरो की तरह बचाई मासूम की जान, Video Viral