भारतीय सेना के डीजीएमओ ने जैसे ही गुरुवार (29 सितंबर) को नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पार जाकर ‘सर्जिकल स्‍ट्राइक’ करने की खबर ब्रेक की, ट्विटर पर इसे लेकर ट्वीट्स की बाढ़ आ गई। पल भर में #ModiPunishesPak टॉप ट्रेंडिंग टॉपिक में आ गया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समर्थन में एक के बाद एक ट्वीट्स आने लगे। इनमें प्रधानमंत्री के विरोधियों और कुछ पत्रकारों को निशाना भी बनाया गया। ए‍क ट्रॉल अकाउंट से ट्वीट किया गया कि भारत ने सर्जिकल स्‍ट्राइक में आतंकवादियों को मार गिराया, अब अरनब उनका पोस्‍टमार्टम करेंगे। हालांकि, डीजीएमओ के एलान के तुरंत बाद टाइम्‍स नाउ के एडिटर-इन-चीफ अरनब गोस्‍वामी स्‍क्रीन पर आ गए और काफी उत्‍साह व गर्व के साथ एंकरिंग करने लगे। वह बार-बार इसके लिए सेना को बधाई दे रहे थे और यह भी कह रहे थे कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिम्‍मत दिखा कर उन विपक्षियों को भी जवाब दे दिया जो उनकी बातों को जुमला करार दिया करते थे। वह अपने हर मेहमान एक्‍सपर्ट को बधाई भी दे रहे थे। बधाई देने के बाद ही उनसे बातचीत शुरू कर रहे थे। ट्विटर पर लोगों ने एनडीटीवी की पत्रकार बरखा दत्‍त को भी निशाने पर लिया। एक यूजर ने लिखा इससे बरखा दत्‍त को काफी दुख हुआ होगा। एक ने उन पर तंज कसा कि पहली बार ऐसा हुआ होगा कि बरखा दत्‍त को सर्जिकल स्‍ट्राइक की भनक भी नहीं लगी।

देखें वीडियो: भारतीय सेना ने एलओसी पारकर किया हमला, कई आतंकी मारे

[jwplayer GirUuw1F-gkfBj45V]

#ModiPunishesPak को पाकिस्‍तानी यूजर्स द्वारा चलाए गए ट्रेंड #ChakDeIndia के जवाब के तौर पर देखा जा रहा है। पाकिस्‍तानी यूजर्स की ज्‍यादातर पोस्‍ट्स में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को निशाने पर लिया गया है। मजे की बात तो यह है कि यूजर्स तथ्‍यों को तोड़-मरोड़ कर असलियत से उलट तस्‍वीर सामने रख रहे हैं। जैसे- एक पोस्‍ट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अफगानिस्‍तान के राष्‍ट्रपति हामिद करजई और बांग्‍लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना को ‘थ्री इडियट्स’ बताया गया है।

READ ALSO: सोशल मीडिया पर पाकिस्‍तानी यूजर्स के ये दावे पढ़‍िए, लोटपोट हो जाएंगे

बता दें कि डॉयरेक्‍टर जनरल ऑफ मिलिट्री ऑपरेशंस रणबीर सिंह ने प्रेस कॉन्‍फ्रेंस में बताया कि लाइन ऑफ कंट्रोल (LoC) पर सेना ने आठ सर्जिकल हमले किए हैं। इनमें कई आतंकी ठिकानों को निशाना बनाएगा जिसमें कई आतंकी मारे गए हैं।

READ ASLO: भारतीय सेना ने LOC पारकर POK में की सर्जिकल स्ट्राइक, मार गिराए कई आतंकी


(Source: Twitter)[/caption]

(Source: Twitter)

https://twitter.com/jbhagavatula/status/781399264316370944

READ ALSO: अमेरिकी राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार सूसन राइस ने अजीत डोभाल से फोन पर बातचीत की, कहा- पाक से आतंक के खिलाफ कार्रवाई की उम्मीद

https://twitter.com/SoniaGandhiii/status/781399737228419072

https://twitter.com/rajupp/status/781400208152244224