सोशल मीडिया पर एक पोस्ट वायरल हो रहा है। यह पोस्ट बेंगलुरु में रहने वाली एक लड़की ने लिखा है जिसमें उसने बताया है कि जब कुछ लड़कों ने जब उसे छेड़ने की कोशिश की तो उसने क्या किया। जिस लड़की ने यह पोस्ट लिखा उसका नाम चैताली वासनिक है। वह 24 साल की है और फोटोग्राफर है। चैताली ने बताया कि नए साल के दिन वह रात को लगभग 1.30 बजे काम करके घर लौट रही थी। वह बेखौफ होकर आ रही थी क्योंकि लगभग पूरे इलाके में पुलिस की तैनाती थी। लेकिन उसी बीच लड़कों के एक ग्रुप ने उसे पीछे से आकर पकड़ लिया और यहां-वहां हाथ लगाने की कोशिश की। लेकिन चैताली डरी नहीं और तबतक लात घूंसों की बरसात करती रही जबतक कि वहां आसपास से निकल रहे लोगों ने उन लड़कों को वहां से भगा नहीं दिया।
फेसबुक पर किस्से को याद करते हुए चैताली ने लिखा, ‘नए साल के दिन मैं रात को घर वापस आ रही थी तो कुछ लड़कों ने मुझे मुझे छेड़ा। उन्होंने सोचा होगा कि मैं अकेली लड़की हूं और उनकी हरकतों पर कुछ नहीं बोलूंगी, उनकी हरकतों से डर जाउंगी और उनकी शराब के नशे की वजह से उसे जाने दूंगी।’
चैताली ने आगे बताया कि वहां मौजूद पुलिस ने कोई ठोस कदम फिर भी नहीं उठाया। चौताली ने आगे लिखा, ‘मैं अक्सर देर रात तक काम करती हूं। जब भी मैं देर रात को घर के लिए निकलती हूं तो मुझे काफी कम पुलिसवाले सड़क पर रखवाली के लिए दिखते हैं। जो होते भी हैं वे बड़े गंदे तरीके से बात करते हैं और बदतमीजी करते हैं। किसी बहारी शख्स के द्वारा शिकायत करने पर सुनते भी नहीं हैं।’
गौरतलब है कि चौताली का बयान ऐसे वक्त पर आया है जब बेंगलुरु लड़कियों के साथ होने वाले यौन हमलों को लेकर चर्चा में है। नए साल के दो मामले पहले ही सामने आ चुके हैं।
देखिए बेंगलुरु की दूसरी घटना का वीडियो – (सोर्स मनोरमा न्यूज)
https://youtu.be/KLdAOP2El_8

