जम्मू कश्मीर के पुंछ सेक्टर में सेना के दो जवानों के पार्थिव शरीर के साथ पाकिस्तानी सेना की बर्बरता की खबर से पूरे देश में गुस्से का माहौल है। मीडिया से लेकर सोशल मीडिया तक हर प्लेटफॉर्म पर इसी बात की चर्चा हो रही है कि पाकिस्तान अपनी इन हरकतों से बाज क्यों नहीं आ रहा। सोशल मीडियो पर यूजर्स ने सरकार से अपील की है कि वक्त आ गया है पाकिस्तान को उसी की भाषा में जवाब दें। इसी मुद्दे पर एक टीवी चैनल के डिबेट शो में कश्मीर का राग अलाप रहे पाकिस्तान के रक्षा विशेषज्ञ तारिक पीरजादा को शो की एंकर ने करारा जवाब दिया है। आको बता दें कि 1 मई 2017 को कृष्णा घाटी सेक्टर में नियंत्रण रेखा के निकट दो फॉरवर्ड पोस्ट्स पर पाकिस्तानी सेना की ओर से रॉकेट और मोर्टार फायरिंग की गई। साथ ही दो पोस्ट्स के बीच पैट्रोल ऑपरेटिंग पर बैट एक्शन भी किया गया। पाकिस्तानी सेना ने कायरानापूर्ण रवैया दिखाते हुए भारतीय सेना के दो जवानों के शवों को क्षत-विक्षत कर दिया।
हिंदी न्यूज चैनल आज तक पर इस मुद्दे पर बहस रखी गई कि आखिर पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज क्यों नही आ रहा है। इस मुद्दे पर बात करने के लिए बीजेपी के प्रवक्ता शहनवाज़ हुसैन के साथ ही इस्लामाबाद से पाकिस्तानी रक्षा विशेषज्ञ तारिक पीरजादा भी जुड़े थे। जब शो की एंकर ने तारिक पीरजादा से सवाल किया कि आखिर पाकिस्तान ऐसी हरकतें क्यों करता है। इसका जवाब देते हुए पाकिस्तानी रक्षा विशेषज्ञ कश्मीर का राग अलापने लगे। पीरजादा बोलने लगे कि कश्मीर में भारतीय सेना द्वारा चुन-चुन कर मुसलमानों को निशाना क्यों बनाया जाता है। पीरजादा के इस बात पर शो की एंकर अजना ओम कश्यप भड़क गईं।
एक दिन ऐसा आएगा कि दुनिया के नक्शे से पाकिस्तान का नाम हट जाएगा: @ShahnawazBJP #Hallabol https://t.co/fOz5QPkk43 pic.twitter.com/BKqkeVzu2x
— आज तक (@aajtak) May 1, 2017
अंजना ने इस्लामाबाद से जुड़े तारिक पीरजादा पर जबरदस्त हमला करते हुए कहा कि खबरदार जो आपने हमारे देश और कश्मीर के बारे में एक शब्द भी निकाला। आप हमें इस बात का जवाब दीजिए कि पाकिस्तान क्या कर रहा है। अंजना यहीं चुप नहीं हुई। अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए पाकिस्तानी रक्षा विशेषज्ञ से ये भी कह दिया कि सैनिकों के शवों के साथ बर्बरता करना आप लोगों की कायरतापूर्ण हरकत है। अंजना के हमलावर होते ही शो के दूसरे मेहमान भी तारिक पर चढ़ गए। शहनवाज़ हुसैन ने कहा कि पाकिस्तान अगर ऐसे ही कश्मीर का राग अलापता रहा तो एक दिन दुनिया के नक्शे से ही खत्म हो जाएगा।

