यूपीए सरकार में केंद्रीय मंत्री रहे दिल्ली प्रेदश कांग्रेस कमिटी के पूर्व अध्यक्ष अजय माकन ने आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्ला खान को पार्टी से निकाले जाने पर दुख जताया है। अजय माकन ने ट्वीट करते हुए लिखा कि मैं अमानतुल्ला खान के निलंबन पर दुखी हूं। उन्होंने आगे लिखा कि अमानतुल्ला शायद ये नहीं जानते कि सिर्फ कुमार विश्वास ही नहीं अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया भी बीजेपी के एजेंट हैं। कांग्रेस नेता के इस ट्वीट के जवाब में आम आदमी पार्टी के समर्थकों ने उन्हें अपमानित करना शुरू कर दिया। आपको बता दें कि बुधवार को आम आदमी पार्टी के नेताओं ने बैठक के बात ये फैसला किया कि ओखला से विधायक अमानतुल्ला खान को पार्टी से निष्कासित किया जाए और कुमार विश्वास को राजस्थान का प्रभारी नियुक्त किया जाए।

 

मीडिया में इस फैसले की घोषणा के बाद से ही सोशल मीडिया पर अमानतुल्ला खान ट्रेंड करने लगे। इस खबर की जानकारी मिलने के बाद कांग्रेस नेता अजय माकन ने ट्वीट कर अमानतुल्ला खान से सहानुभूति दिखाई है। बहुत से ट्विटर यूजर्स ने उनकी बात से सहमति दिखाई लेकिन कुछ यूजर्स जिनका ट्विटर प्रोफाइल देखने से पता लगता है कि वो आम आदमी पार्टी के समर्थक हैं उन लोगों ने अजय माकन को अपमानित करना शुरू कर दिया।

 

ट्विटर पर आम आदमी पार्टी समर्थकों द्वारा अजय माकन के लिए जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल किया गया उसे भी कुछ यूजर्स ने शेयर किया।