राज्य के मालदा टाउन में चुनाव कर्मचारियों को लाने-ले जाने के काम में लगी एक कार से शनिवार सुबह चार बम बरामद किए गए। उस समय ड्राइवर कार को स्टार्ट करने ही वाला था। पुलिस सूत्रों ने यहां इसकी जानकारी दी। पुलिस के मुताबिक ड्राइवर ने कार स्टार्ट करने से पहले देखा कि सीट के नीचे एक पालीथिन के थैले में लपेट कर कोई चीज रखी है। उस समय वह कार चुनावी दफ्तर के तौर पर काम करने वाले सेंट्रल स्कूल के परिसर में खड़ी थी।
ड्राइवर उस दफ्तर से चुनावी ड्यूटी में लगे लोगों को लाने के लिए जाने वाला था। उसने बैग देख कर शोर मचाया। ड्राइवर का शोर सुन कर मौके पर भीड़ जमा हो गई। पुलिस को सूचना मिलने के बाद बम निरोधक दस्ता भी मौके पर पहुंचा। वह थैले को साथ ले गया। सहायक जिलाशासक देवोतोष दत्त ने भी इस घटना की पुष्टि की है।
दूसरी ओर, इस घटना के बाद तमाम ड्राइवरों ने सुरक्षा की मांग करते हुए कार चलाने से इनकार कर दिया। नतीजतन मतदान कर्मचारियों की आवाजाही कुछ देर के लिए ठप हो गई। बाद में उनको समझा-बुझा कर काम पर लौटाया गया।

