मंगलवार (25 दिसंबर) को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने असम के डिब्रूगढ़ में भारत के सबसे लंबे रेल- सड़क बोगीबील पुल का उद्घाटन किया। उद्घाटन के तीन दिन बाद ही बोगीबील पुल पर एक सड़क हादसे का वीडियो सामने आया है जो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। वीडियो में कार के अंदर से ही नए बने पुल पर तेज रफ्तार में कार चला कर वीडियो शूट किया जा रहा है। लेकिन जरा सी देर के बाद ही एक बच्चा अचानाक कार के सामने आ जाता है और उसका एक्सीडेंट हो जाता है।

क्या है पूरा वीडियो: दरअसल वीडियो के मुताबिक असम के डिब्रूगढ़ के पास बने देश के सबसे लंबे रेल-रोड पुल बोगीबील ब्रिज पर तेज रफ्तार में कार चला कर वीडियो शूट किया जा रहा है। लेकिन जरा सी देर के बाद ही एक बच्चा अचानाक कार के सामने आ जाता है और उसका एक्सीडेंट हो जाता है। जानकारी के मुताबिक ये वीडियो 28 दिसंबर शाम का है। गंभीर रूप से घायल बच्चे को पहले डिब्रूगढ़ के अस्पताल में भर्ती करवाया गया जिसके बाद फिलहाल असम मेडिकल कॉलेज में बच्चे का इलाज जारी है।

बोगीबील ब्रिज के बारे में भी जान लें: बता दें कि पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा ने 22 जनवरी 1997 को इस पुल की आधारशिला रखी थी। लेकिन इस पर काम 21 अप्रैल 2002 को तत्कालीन अटल बिहारी वाजपेयी सरकार के वक्त शुरू हो सका। ये पुल करीब 5 किमी लंबा है। जो आम आदमी की सहूलियत के साथ ही सैन्य शक्ति को भी बढ़ाता है। बता दें कि आपात स्थिति में इस पुल पर लड़ाकू विमान भी उतर सकते हैं।

 

असम समझौते का हिस्सा: गौरतलब है कि बोगीबील पुल असम समझौते का हिस्सा है और 1997-98 में इसकी सिफारिश की गई थी। ये पुल अरुणाचल प्रदेश में भारत-चीन सीमा पर रक्षा सेवाओं के लिए भी संकट के समय में खास भूमिका निभा सकता है।