लखनऊ का लूलू मॉल इन दिनों चर्चा का विषय बना हुआ है। सीएम योगी आदित्यनाथ बीते रविवार को इस मॉल का उद्घाटन किया था और इसे सोमवार से आम जनता के लिए खोल दिया गया है। वहीं, अब एक वीडियो सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर सीएम योगी ट्रोल होने लगे हैं। दरअसल, मॉल के भीतर नमाज पढ़ने का वीडियो वायरल हुआ है, जिसको लेकर कई हिंदू संगठन अपनी नाराजगी जता रहे हैं, तो वहीं सोशल मीडिया पर यूजर्स सीएम योगी को ट्रोल करने लगे हैं।
वायरल हो रहे वीडियो में करीब आधा दर्जन लोग जमीन पर बैठ नमाज अदा करते नजर आ रहे हैं। इस वीडियो के सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर बहस छिड़ गई। वहीं, कई हिंदू संगठनों ने इसके खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। अखिल भारतीय हिंदू महासभा ने चेतावनी दी है कि अगर दोबारा मॉल में नमाज पढ़ी गई तो यहां सुंदरकांड का पाठ भी होगा।
लूलू मॉल में नमाज पढ़े जाने का वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर यूजर्स भड़के हुए नजर आए। एक यूजर (@SamratMaurya21) ने सीएम योगी आदित्यनाथ के आधिकारिक ट्विटर हैंडल को टैग करके ट्वीट किया, “आपसे ये उम्मीद नहीं थी।” इसी तरह एक अन्य यूजर ने लिखा कि और क्या उम्मीद ही की जा सकती है।
एक यूजर (@krishn4bharat_) ने तंज किया, “सीएम योगी लूलू मॉल का उद्घाटन करने आए थे उसी के अंदर नमाज पढ़ा गया, बाबाजी मॉल का उद्घाटन किए थे या मस्जिद का?” मॉल के अंदर नमाज पढ़े जाने के मामले पर हिंदू संगठनों में नाराजगी है और इसका पूरजोर विरोध कर रहे हैं। अखिल भारतीय हिंदू महासभा ने पत्र जारी कर लूलू मॉल के बहिष्कार की अपील भी की है। हिंदू संगठन ने इस मॉल को लव जेहाद का अड्डा करार दिया है।
अखिल भारतीय हिंदू महासभा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शिशिर चतुर्वेदी ने कहा कि यहां 80 फीसदी मुस्लिम लड़कों को नौकरी पर रखा जाता है और केवल 20 फीसदी हिंदू लड़कों को नौकरी पर रखा जाता है। उन्होंने कहा कि मॉल में नमाज पढ़कर सरकार के आदेशों का खुले तौर पर उल्लंघन किया गया है।