रविवार (28 मई) को यूपीएससी की परीक्षा में शामिल होने वाले उम्मीदवारों की सुविधा के लिए दिल्ली मेट्रो के Phase-III के आधा दर्जन से ज्यादा सेक्शन पर मेट्रो ट्रेन सेवाएं सामान्य से दो घंटे पहले शुरू होंगी।  रविवार को नियमित तौर पर मेट्रो 8 बजे शुरू होती है लेकिन कल 7 लाइनों पर यह सेवा दो घंटे पहले ही शुरू हो जाएगी।

कौन-कौन सी लाइन पर दो घंटे पहले शुरू होगी मेट्रो?

 1.दिलशाद गार्डन-शहीद स्थल

2. नोएडा सिटी सेंटर-नोएडा इलेक्ट्रॉनिक सिटी

3. मुंडका-ब्रिगेडियर होशियार सिंह

4. बदरपुर बॉर्डर-राजा नाहर सिंह

5. मजलिस पार्क-शिव विहार

6. जनकपुरी वेस्ट-बॉटनिकल गार्डन 

7.  ढांसा बस स्टैंड – द्वारका खंड 

DMRC ने दी है ये जानकारी

यह जानकारी दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) ने दी है। डीएमआरसी ने कहा, “यह व्यवस्था इस रविवार यूपीएससी द्वारा आयोजित सिविल सेवा (प्रारंभिक) परीक्षा में बैठने वाले उम्मीदवारों की सुविधा के लिए की जा रही है।” डीएमआरसी ने कहा कि बाकी हिस्सों में मेट्रो सेवाएं सुसामान्य समय के अनुसार चलेंगी।

यूपीएससी कैलेंडर 2023 4 मई को जारी किया गया था और कैलेंडर के अनुसार, यूपीएससी 28 मई, 2023 को सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा 2023 आयोजित करेगा। उम्मीदवार आधिकारिक वेबसाइट से यूपीएससी कैलेंडर 2023 डाउनलोड कर सकते हैं।