कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी आज जिले में पवित्र ग्रंथ की बेअदबी के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान पुलिस की गोलीबारी में मारे गए दो युवकों के परिजनों से मुलाकात करेंगे। कांग्रेस के एक नेता ने बताया कि सुबह ट्रेन से यहां पहुंचे राहुल सरावां और नियामीवाला गांव के क्रमश: गुरजीत सिंह और कृष्ण सिंह के परिजनों से मुलाकात करेंगे।

दो दिवसीय दौरे के दौरान वह बठिंडा जिले में किसानों से भी मुलाकात करेंगे। कोटकपुरा के निकट बेहबल कलां में पुलिस की गोलीबारी में दो सिख युवकों की मौत हो गयी थी। 14 अक्तूबर को फरीदकोट के अरगरी गांव में बेअदबी की घटना के खिलाफ जब सिख प्रदर्शन कर रहे थे तभी यह गोलीबारी हुयी थी।

प्रदर्शनकारियों पर गोलियां चलाने के लिए विपक्षी कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने पुलिस की आलोचना की थी। बाद में सरकार ने घटना की जांच के लिए एक विशेष जांच टीम बनायी और हत्या एवं हथियार कानून के तहत ‘‘अज्ञात’’ पुलिस अधिकारियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।

कट्टरपंथी और विभिन्न संगठनों से जुड़े सिख गोलीबारी की घटना में संलिप्त पुलिसकर्मियों को सजा दिए जाने की मांग कर रहे हैं। लगातार बेअदबी की घटनाओं के कारण पंजाब में हाल में तनाव गहराया है। घटना को लेकर विरोध प्रदर्शन भी हुआ है। बेअदबी की घटना में गिरफ्तार किये गए अधिकतर आरोपियों में या तो सिख ग्रंथी हैं या गुरूद्वारा में काम करने वाले कर्मचारी। हालांकि सबूतों के अभाव में गिरफ्तार किए गए सभी लोगों को बाद में रिहा कर दिया गया। राहुल इससे पहले अप्रैल में पंजाब आए थे। उन्होंने एशिया की सबसे बड़ी अनाज मंडी खन्ना सहित राज्य की तीन अनाज मंडियों का दौरा किया था।