ओडिशा के कटक शहर में एक युवक को स्कूटी से बांधकर बीच सड़क पर घसीटने का मामला सामने आया है। इस घटना से जुड़ा एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में युवक को स्कूटी से बांधकर घसीटा जा रहा है और अगल-बगल अन्य लोग भी चल रहे हैं। वहीं पुलिस ने इस घटना से जुड़े दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
इस मामले में वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस भी सक्रिय हो गई है और पुलिस ने आरोपियों को हिरासत में ले लिया है। बताया जा रहा है कि ये वीडियो रविवार रात का है। इसमें पीड़ित युवक ने आरोपी से 1500 रुपये उधार लिए थे और उधार न चुका पाने के कारण आरोपियों ने व्यक्ति को बीच सड़क पर स्कूटी से बांधकर घसीटा है।
कटक के डीसीपी पिनाक मिश्रा ने घटना को लेकर पुलिस की कार्रवाई पर मीडिया से बात करते हुए बताया कि आरोपी और पीड़ित युवक दोनों की पहचान की जा चुकी है। उन्होंने कहा, “कटक में व्यस्त सड़क पर एक युवक को स्कूटर से बांधकर 2 किलोमीटर से अधिक तक घसीटा गया है। रात करीब 11 बजे हमें घटना की जानकारी मिली। आज हमने आरोपी और पीड़ित दोनों की पहचान कर ली है। आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया है।”
डीसीपी पिनाक मिश्रा ने बताया कि मामले की जांच पुलिस गंभीरता से कर रही है उन्होंने कहा, “पीड़ित जगन्नाथ बेहरा आरोपी को जानता था और उसने उनसे 1,500 रुपये उधार लिए थे। वह समय पर पैसा नहीं लौटा पाया। आरोपी ने उसे स्कूटी से बांध दिया और करीब दो किलोमीटर तक बीच सड़क पर घसीटा। हम मामले की जांच कर रहे हैं।”
एमपी में पैसों के लिए बदमाशों ने युवक को धमकाया
बता दें कि कुछ दिन पहले मध्य प्रदेश के रीवा शहर में एक युवक से बदमाशों ने मारपीट की थी और उससे शराब पीने के लिए पैसे मांगने लगे। पीड़ित युवक ने दावा किया कि बदमाशों ने उसे अपनी बाइक पर बिठाया और फिर एक मकान में ले कर चले गए। बाद में चाकू और कट्टे की नोक पर उसे डराया, धमकाया और जान से मरने की धमकी भी दे दी। पीड़ित के पास जो पैसे थे, वो भी बदमाशों ने ले लिए।
