दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया इस वक्त फिनलैंड के दौरे पर हैं। सिसोदिया फिनलैंड के दौरे पर वहां के एजुकेशन सिस्टम की स्टडी के लिए गए हैं। मनीष इस दौरे पर तब गए हैं जब दिल्ली में मलेरिया, डेंगू, चिकनगुनिया का प्रकोप है। सिसोदिया के इस दौरे की सोशल मीडिया पर काफी खिंचाई की जा रही है। लोग मनीष के फिनलैंड दौरे को हॉलीडे ट्रिप बता रहे हैं। यह सिलसिला तब शुरु हुआ जब मनीष के फिनलैंड के दौरे की तस्वीरें ऑनलाइन रिलीज हो गई। चौतरफा आलोचना के बाद सिसोदिया ने ट्विटर पर जवाब देते हुए कहा कि ‘दुनिया से सीख लेना कोई पाप नहीं है। पाप ये है कि किसी एजुकेशनल टूर को हॉलीडे टूर का नाम दिया जाए। मैं फिनलैंड में हूं। हमें उनके एजुकेशनल सिस्टम से बहुत कुछ सीखने की जरूरत है।
उनकी शिक्षा व्यवस्था दुनिया में सर्वश्रेष्ठ है।’ इस दौरान दिल्ली के उप राज्यपाल नजीब जंग ने फैक्स करके मनीष सिसोदिया को दिल्ली वापस आने के निर्देश दिए। जिस तरह लोगों ने सिसोदिया के फिनलैंड के दौरे की आलोचना की उसी तरह मशहूर लेखक चेतन भगत ने भी ट्विटर भर सिसोदिया के फिनलैंड जाने की आलोचना की। चेतन ने ट्विटर पर कहा कि दिल्ली के स्कूलों की हालत सुधारने के लिए सिसोदिया को फर्स्ट क्लास में सफर करके फिनलैंड जाने की जरूरत नहीं है। इसके बाद मनीष सिसोदिया ने भी चेतन के ट्ववीट का जवाब देते हुए चेतन भगत को झूठा तक कह डाला। इसके जवाब में चेतन ने मनीष से उनकी फिनलैंड यात्रा की डिटेल्स सार्वजनिक करने को कहा। इसके बाद आप नेता आशुतोष ने भी चेतन भगत पर निशाना साधते हुए कहा कि चेतन को आप में जगह नहीं मिली इसीलिए ये ऐसा बोल रहे हैं।
[jwplayer IIELQm3j]
Dear AAP supporters,b honest,did u ever expect AAP legislators who took metro to swearing in to fly 1st class to Finland on people's money?
— Chetan Bhagat (@chetan_bhagat) September 17, 2016
मेरे फर्स्ट क्लास में फ्लाई करने की अफवाह फैलाने के लिए @TimesNow एडिटर की तरह झूँठ क्यों बोल रहे हो? कोरी बकवास। https://t.co/OWG7vrXFfi
— Manish Sisodia (@msisodia) September 17, 2016
Jab bhi Vaapis aao sir. Clarify kar do. For Finland or any other trips. Khatam baat. 🙂 https://t.co/qW98fRV46S
— Chetan Bhagat (@chetan_bhagat) September 17, 2016
मैं तो फिनलैंड सरकारी खर्च पर आया हूँ। पर फर्स्ट क्लास में नहीं। लेकिन आपने सिर्फ अर्णब को देखकर तीर चला दिया? https://t.co/1Y2rVxBM7W
— Manish Sisodia (@msisodia) September 17, 2016
सरजी ये वही आदमी है न जो 'आप' में शामिल होने आया था। PAC में जगह माँग रहा था। जब नहीं दिया, तब से गाली दे रहा है ? https://t.co/nppYwivAzO
— ashutosh (@ashutosh83B) September 18, 2016