आम आदमी पार्टी नेता और दिल्‍ली के पूर्व मंत्री सोमनाथ भारती के खिलाफ केस दर्ज कराया गया है। उनके खिलाफ एम्‍स के मुख्‍य सुरक्षा अधिकारी ने मामला दर्ज कराया है। भारती पर एम्‍स की संपत्ति को नुकसान पहुंचाने का आरोप है। पहले से ही विधायकों और मंत्रियों के चलते समस्‍याओं का सामना कर रही आप के लिए यह नई मुसीबत है। एक दिन पहले ही अमानतुल्‍लाह खान ने पार्टी के सभी पदों से इस्‍तीफा दे दिया था। उन पर उनकी एक रिश्‍तेदार ने छेड़छाड़ का मामला दर्ज कराया है। सोमनाथ भारती पर पहले से ही घरेलू हिंसा का केस भी चल रहा है। उनकी पत्‍नी ने उन पर यह मामला दर्ज करा रखा है।

उन पर आरोप है कि उन्‍होंने पत्‍नी को पालतू कुत्‍ते से भी कटवाया और उनसे मारपीट की। इस मामले में वे काफी दिनों तक फरार रहे थे। इस मामले में उनके खिलाफ चार्जशीट दाखिल की जा चुकी है। भारती पर पिछले महीने एक अन्‍य महिला ने बदतमीजी करने के लिए ‘भड़काने’ पर FIR दर्ज कराई थी। साकेत पुलिस थाने में आईपीसी की धारा 109 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

अभी हाल ही में संदीप कुमार की एक सेक्‍स सीडी सामने आने के बाद उन्‍हें मंत्री पद से हटा दिया गया था। दिल्‍ली के मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक ट्वीट करके संदीप कुमार की सीडी सामने आने की बात कही थी। उन्‍होंने कहा कि उन्‍हें ‘संदीप कुमार से जुड़ी एक ‘आपत्तिजनक’ सीडी मिली है। आम आदमी पार्टी सार्वजनिक जीवन में शुचिता में यकीन रखती है। इससे समझौता नहीं किया जा सकता है। उन्‍हें कैबिनेट से तत्‍काल प्रभाव से हटा दिया गया है।’ संदीप दिल्‍ली सरकार में महिला एवं बाल विकास मंत्री थे।

अमानतुल्लाह खान पर साले की पत्नी से छेड़छाड़ का आरोप, AAP ने पारिवारिक मामला बताते हुए इस्तीफा किया नामंजूर