उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने अयोध्या में प्रस्तावित ‘श्रीरामचंद्र एयरपोर्ट’ के लिए 200 करोड़ रुपए मंजूर कर लिए हैं। बता दें कि इससे पहले सरकार ने पहली किस्त के तौर पर दो करोड़ रुपए 5 मार्च को जारी किया था।
अहमदाबाद डीएम विक्रांत पांडे ने कहा कि बोपल इलाके में पानी की टंकी के गिरने से तीन लोगों की मौत हो गई है। एक का इलाज किया जा रहा है। पानी की टंकी 25 साल पुरानी थी और जर्जर हालत में थी। जांच चल रही है, रिपोर्ट के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
नई दिल्लीः रेसलर बबीता फोगाट और उनके पिता महावीर सिंह फोगाट ने केंद्रीय मंत्री किरेन रिजीजू की मौजूदगी में भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम लिया।
जम्मू-कश्मीर और आर्टिकल 370 पर बड़े फैसलों से बवाल के बीच पाकिस्तान से भारतीय उच्चायुक्त अजय बिसारिया भारत लौट आए हैं। पाकिस्तान में भारत सरकार की तरफ से उठाए गए कदमों से खलबली मची हुई है।
देशभर में सोमवार (12 अगस्त) को ईद का त्योहार धूमधाम से मनाया जा रहा है। अलसुबह ही मुस्लिम समुदाय के लोगों का मस्जिद जाने का सिलसिला शुरू हो गया। मस्जिद में प्रार्थना के बाद धीरे-धीरे त्योहार की रंगत बढ़ेगी। जम्मू-कश्मीर को अलग केंद्र शासित प्रदेश बनाने और Article 370 पर मोदी सरकार के बड़े फैसले के चलते राज्य में कई जगहों पर अभी भी धारा 144 लगी हुई है। ऐसे में प्रशासन की तरफ से ईद को लेकर खास इंतजाम किए गए हैं।
Highlights
उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने अयोध्या में प्रस्तावित 'श्रीरामचंद्र एयरपोर्ट' के लिए 200 करोड़ रुपए मंजूर कर लिए हैं।
छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में जंगली हाथियों ने एक ट्रक चालक को कुचलकर मार डाला है।
मुंबई: भारतीय जनता पार्टी के एमएलसी, प्रसाद लाड ने महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के प्रमुख, राज ठाकरे से उनके निवास पर मुलाकात की।
भाजपा के उत्तर प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव ंिसह की तर्जनी (सबसे छोटी उंगली) सोमवार को मुजफ्फरनगर में पार्टी के एक कार्यक्रम के दौरान चोटिल हो गई।
महाराष्ट्र के हिंगोली जिले में सोमवार को शिवसेना के समर्थकों और मुस्लिम समुदाय के लोगों के बीच झड़प हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि स्थिति नियंत्रण में है।
उत्तर प्रदेश में कड़ी सुरक्षा-व्यवस्था के बीच सोमवार को ईद उल अजहा का त्यौहार मनाया गया। सावन का अंतिम सोमवार भी 12 अगस्त को पड़ा।
उप्र: शाहपुर इलाके में एक गांव में तालाब में नहाने गए तीन किशोरों में से दो की डूबने से मौत हो गई जबकि एक को बचा लिया गया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
अहमदाबाद के डीएम विक्रांत पांडे ने कहा कि बोपल इलाके में पानी की टंकी के गिरने से तीन लोगों की मौत हो गई है।
दिल्लीः रेसलर बबीता फोगाट और उनके पिता महावीर सिंह फोगाट ने केंद्रीय मंत्री किरेन रिजीजू की मौजूदगी में भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम लिया।
इस्लामाबाद में आयोजित होने वाले डेविस कप में भारतीय टीम की शिरकत को लेकर केंद्रीय मंत्री किरेन रिजीजू ने बयान दिया है। उन्होंने कहा, 'किसी भी द्विपक्षीय मैच के लिए पाकिस्तान को सरकार से अनुमति लेनी पड़ेगी। लेकिन यह एक बहुपक्षीय कार्यक्रम है जिसे अंतरराष्ट्रीय संस्थाओं द्वारा आयोजित किया जाता है, ऐसे भारत अलग-थलग नहीं हो सकता।'
मंदाकिनी नदी में उफान के चलते उत्तराखंड के चमोली जिले में जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया। जिले के विकासखंड घाट में लांखी गांव में एक घर भरभराकर गिरा और नदी के तेज बहाव में बह गया। घटना की जानकारी मिलते ही राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।
जम्मू-कश्मीर और आर्टिकल 370 पर बड़े फैसलों से बवाल के बीच पाकिस्तान से भारतीय उच्चायुक्त अजय बिसारिया भारत लौट आए हैं।
गोरखपुर में बकरीद से पहले सलमान नाम का एक बकरा चर्चा का विषय बना हुआ है। जिस कीमत पर बकरे को बेचा जा रहा है वह कोई छोटी-मोटी रकम नहीं है। बकरे के मालिक मोहम्मद निजामुद्दीन ने बकरे की कीमत 8 लाख रुपए बताई है।
Mumbai: एक शख्स को होटल में दो उबले अंडों के लिए 1,700 रुपये चुकाने पड़े। कार्तिक धर नाम के शख्स ने ट्विटर पर बिल की फोटो शेयर की है। कैप्शन में कार्तिक ने लिखा, 'होटल में दो अंडों की कीमत 1700 रुपए।' कार्तिक ने राहुल बोस को भी पोस्ट के कैप्शन में टैग किया और लिखा है 'भाई आंदोलन करें?
शनिवार (10 अगस्त) को भू-स्खलन में जान गंवाने वालीं उसकी दो बेटियों के अंतिम संस्कार के लिए कथित रूप से 8 हजार रुपये मांगने का मामला सामने आया है।
शिवराज सिंह चौहान ने तो देश के पहले प्रधानमंत्री पंडित जवाहरलाल नेहरू को अपराधी करार दे दिया। कांग्रेस की तरफ से मध्य प्रदेश के ही पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने जवाब दिया।
दिग्गज कांग्रेस नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम ने आर्टिकल 370 को धर्म से जोड़कर बयान दिया है। उन्होंने कहा कि यदि कश्मीर हिंदू बहुल राज्य होता तो वहां से आर्टिकल 370 नहीं हटाया जाता। बीजेपी ने बाहुबल के दम पर इसे हटाया है।
जम्मू-कश्मीर को अलग केंद्र शासित प्रदेश बनाने और Article 370 पर मोदी सरकार के बड़े फैसले के चलते राज्य में कई जगहों पर अभी भी धारा 144 लगी हुई है। ऐसे में प्रशासन की तरफ से ईद को लेकर खास इंतजाम किए गए हैं।
देशभर में सोमवार (12 अगस्त) को ईद का त्योहार धूमधाम से मनाया जा रहा है। अलसुबह ही मुस्लिम समुदाय के लोगों का मस्जिद जाने का सिलसिला शुरू हो गया। मस्जिद में प्रार्थना के बाद धीरे-धीरे त्योहार की रंगत बढ़ेगी।