पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी करने के चलते बीजेपी से निलंबित की गईं नूपुर शर्मा को अब महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (एमएनएस) प्रमुख राज ठाकरे का साथ मिला है। इसके साथ ही राज ठाकरे ने एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी पर भी निशाना साधा है। राज ठाकरे ने कहा कि नूपुर शर्मा की ही बात को जाकिर नाइक ने भी कहा है।
एमएनएस प्रमुख राज ठाकरे अंग्रेजी समाचार चैनल इंडिया टुडे को इंटरव्यू दे रहे थे। इस दौरान उन्होंने कहा, “सभी ने नूपुर शर्मा से माफी मांगने के लिए कहा। मैंने उनका समर्थन किया। उन्होंने जो कहा वह पहले डॉ जाकिर नाइक ने कहा है। लेकिन जाकिर नाइक से किसी ने माफी मांगने के लिए नहीं कहा।”
राज ठाकरे ने एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी पर भी निशाना साधा कि वो हिन्दू देवी-देवताओं का अपमान करते हैं। उन्होंने कहा, “असदुद्दीन ओवैसी के भाई ने कहा था कि हमारे देवी-देवता मनहूस हैं। कवि इक़बाल ने भी विवादित बयान दिए थे। लेकिन इन लोगों से किसी ने माफ़ी मांगने के लिए नहीं कहा था।
राज ठाकरे ने शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, “जब मैं शिवसेना में था, तब बालासाहेब ने तय किया था कि जिस पार्टी के पास अधिक विधायक होंगे, उसे सीएम की सीट मिलेगी। आप तय की गई चीजों को कैसे बदल सकते हैं? वो भी बंद दरवाजों के पीछे। प्रचार के दौरान जब पीएम मोदी और अमित शाह ने कहा कि देवेन्द्र फडणवीस सीएम होंगे तो आपने आपत्ति क्यों नहीं जाहिर की।”
बता दें कि एक टीवी डिबेट के दौरान निलंबित बीजेपी नेता नूपुर शर्मा ने पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी की थी। इसके बाद काफी बवाल हुआ और मुस्लिम देशों ने भारत के राजदूतों को बुलाकर इसपर आपत्ति जताई थी। इसके बाद बीजेपी ने कार्रवाई करते हुए नूपुर शर्मा को जांच पूरी होने तक पार्टी से सस्पेंड कर दिया था। नूपुर शर्मा के बयान के विरोध में देश में कई राज्यों में विरोध प्रदर्शन हुए थे और हिंसक घटनाएं भी हुईं थीं।
राजस्थान के उदयपुर में कन्हैयालाल नाम के व्यक्ति ने नूपुर शर्मा की बातों का समर्थन सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए किया, उनकी हत्या कर दी गई थी। वहीं महाराष्ट्र के अमरावती में भी सोशल मीडिया पर नूपुर शर्मा का समर्थन करने के कारण उमेश कोल्हे नाम के व्यक्ति की हत्या कर दी गई थी।
