शिवसेना के बागी नेता एकनाथ शिंदे बीजेपी के समर्थन से मुख्यमंत्री बने हैं, तो वहीं राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस नए उपमुख्यमंत्री बने हैं। देवेंद्र फडणवीस के उपमुख्यमंत्री बनने पर विपक्ष उन पर निशाना साधा रहा है और तंज कस रहा है की उनका डिमोशन हुआ है। इसी बीच महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के प्रमुख राज ठाकरे ने देवेंद्र फडणवीस को उपमुख्यमंत्री बनने पर बधाई दी है और कहा है कि किसी लक्ष्य को साधने के लिए धनुष की डोर को पीछे खींचते हैं।

मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने देवेंद्र फडणवीस की तारीफ करते हुए कहा है कि उन्होंने पार्टी के निर्देश को माना है और डिप्टी सीएम बनने पर अपनी सहमति जाहिर की है। राज ठाकरे ने कहा कि देवेंद्र फडणवीस को उपमुख्यमंत्री किसी लक्ष्य को साधने के लिए बनाया गया है। राज ठाकरे ने ट्वीट के माध्यम से अपना संदेश शेयर किया और उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को शुभकामनाएं दी।

मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने देवेंद्र फडणवीस को शुभकामनाएं देते हुए लिखा, “मैं आपके डिप्टी सीएम की नियुक्ति पर ज्यादा कुछ नहीं कहूंगा कि यह प्रमोशन है या डिमोशन। मैं सिर्फ इतना ही कहूंगा कि अगर किसी लक्ष्य को साधा जाता है तो उससे पहले धनुष की डोर को पीछे की ओर खींचा जाता है, ताकि लक्ष्य का भेदन किया जा सके। इसे डिमोशन नहीं माना जाना चाहिए”

मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने नवनियुक्त मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को भी मुख्यमंत्री पद ग्रहण करने पर शुभकामनाएं दी। राज ठाकरे ने एकनाथ शिंदे के लिए लिखा, “महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पद का उत्तरदायित्व आप संभाल रहे हैं, इसकी हमें खुशी है। खुद के कर्तव्य को आप सिद्ध करेंगे, ऐसी हमारी आशा है। सतर्क रहिए, सोच विचार कर कदम उठाइए, एक बार फिर से आपका अभिनंदन।”

मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को लेकर भी तंज कसा। गुरुवार को उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा था, “जिस दिन मनुष्य अपने सौभाग्य को ही अपना निजी कर्तव्य मानने लगता है, उसी दिन से पतन का प्रवास शुरू हो जाता है।” महाराष्ट्र विधानसभा में राज ठाकरे की पार्टी का एक विधायक है और उन्होंने बीजेपी को समर्थन देने का ऐलान भी किया है।