व्हाट्सएप ग्रुप में विरोधियों को चुनौती देने वाले संदेश पोस्ट करने के बाद महाराष्ट्र के औरंगाबाद में एक रीयल एस्टेट ब्रोकर की तलवार और चाकू से हमला कर हत्या कर दी गयी। पुलिस ने सोमवार को बताया कि मोईन महमूद पठान (35) पर रविवार की रात यहां हरसूल के फातिमानगर इलाके में करीब 20 लोगों ने तलवारों, चाकुओं और छड़ों से हमला कर दिया। पुलिस ने दो गुटों की आपसी रंजिश को इस हत्या का कारण बताया है। पठान की प्रतिद्वंद्वी गुट के सदस्यों से दुश्मनी थी।
पुलिस के अनुसार रविवार शाम को पठान ने अपने विरोधियों को चुनौती देते हुए एक संदेश पोस्ट किया था। कुछ ही घंटे बाद करीब 20 युवक हथियार लेकर फातिमानगर पहुंच गये और उन्होंने पठान पर हमला कर दिया। पुलिस के मुताबिक पठान के भतीजे इरफान शेख रहीम ने बीच-बचाव की कोशिश की लेकिन हमले में वह भी घायल हो गया। उसके सिर में चोट आयी है।
उधर, पठान को सरकारी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने सोमवार को छह कथित हमलावरों को सोमवार पकड़ लिया है और अन्य की तलाश की जा रही है।
