कोरोना के दौर में जहां पूरा देश हादसों से गुज़र रहा है वहां एक और हादसे ने दस्तक दी। दरअसल, महाराष्ट्र के भिवंडी नगर में सोमवार तड़के तीन मंजिला एक इमारत गिरी, जिसमें 10 व्यक्तियों की मौत हो गई और कुछ और के मलबे में फंसे होने की आशंका है। यह जानकारी समाचार एजेंसी एएनआई को पुलिस ने दी।
मिली जानकारी के अनुसार यह मामला मुम्बई से सटे भिवंडी के धामनकर नाका के पास पटेल कंपाउंड की इमारत का है। हादसा सुबह 3 बजकर 40 पर हुआ जहां पूरी की पूरी 3 मंजिला इमारत ज़मीन में समा गई। स्थानीय लोगों की मदद से कई लोगों को रेसक्यू कराया गया।
पुलिस ने बताया कि यह इमारत आज तड़के धराशायी हो गई। खोज एवं बचाव कार्य जारी है। एक निकाय अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि धमनकर नाका के पास नरपोली में पटेल परिसर स्थित इमारत तड़के तीन बजकर 40 मिनट पर गिर गई। हादसे के समय उसमें रहने वाले लोग सोये हुए थे।
उन्होंने बताया कि इमारत में रहने वाले करीब 20 व्यक्तियों के मलबे में फंसे होने की आशंका है। उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) की एक टीम मौके पर पहुंच गई है।
#WATCH Maharashtra: Rescue operation by NDRF (National Disaster Response Force) underway at the site of building collapse in Bhiwandi, Thane.
Eight people have lost their lives in the incident which took place earlier today. pic.twitter.com/dFvXwhHPH3
— ANI (@ANI) September 21, 2020
अधिकारी ने बताया कि बचाव कर्मियों ने इमारत के मलबे से एक बच्चे को निकाला है और उसे पास के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
वहीं, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने मामले को तुरंत संज्ञान में लेते हुए राहत कार्य के लिए एनडीआरएफ टीम को घटनास्थल पर तैनात किया। हादसे की सूचना के बाद ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों सेवा बल राहत बचाव कार्य में जुटे।