उत्तर प्रदेश के साथ ही देश के कई अन्य हिस्सों में कांवड़ यात्रा बड़े धूमधाम से चल रही है। यूपी की योगी सरकार जहां कांवड़ियों के लिए फूल बरसाने समेत तमाम सुविधाएं दे रही है तो वहीं सपा के विधायक ने कांवड़ियों को लेकर विवादस्पद बयान दिया है। संभल से सपा विधायक इकबाल महमूद ने कहा है कि कांवड़ यात्रा में जाने वाले शिव भक्तों से ज्यादा गुंडे हैं। इनकी जगह जेल में होनी चाहिए। इसके साथ ही इकबाल ने कहा कि इनके कर्मों का फल इन्हें परलोक में भुगतना पड़ेगा।
सपा विधायक इकबाल महमूद ने कांवड़ियों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि कांवड़ यात्रा में शिव भक्तों से ज्यादा गुंडे और मवाली हैं। ये लोग सड़कों पर तोड़फोड़ करते हुए गुंडागर्दी कर रहे हैं और उनकी जगह सड़क पर नहीं जेल में है। इकबाल ने सरकार से उनके खिलाफ कार्रवाई करके जेल भेजने की मांग की है।
इकरा हसन पर दिए गए विवादित बयान को लेकर बोले इकबाल
मुजफ्फरनगर में हुई घटना का जिक्र करते हुए महमूद ने कहा कि वहां कांवड़ यात्रियों ने बच्चों को ले जा रही स्कूल गाड़ी में तोड़फोड़ की। इस बात को लेकर उन्होंने कि कांवड़ यात्रा में सच्चे शिव भक्त कम है, वहीं इसमें उपद्रव करने वालों की तादाद ज्यादा है। महमूद ने ये भी कहा कि ये लोग अच्छे काम नहीं कर रहे और तो और दूसरों का नुकसान कर रहे हैं। इन लोगों को इन कर्मों का फल परलोक में भुगतना पड़ेगा।
इकबाल महमूद ने करणी सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष योगेंद्र राणा द्वारा कैराना की सांसद इकरा हसन पर की गई विवादित टिप्पणी पर तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा ये सभी गलत लोग हैं और उनकी जगह जेल में होनी चाहिए। इसके ही विधायक महमूद ने हिंदू समाज से अपील करते हुए कहा कि इस तरह की बयानबाजी करने वाले लोगों विरोध होने चाहिए और उसको जेल में होना चाहिए। प्रदेश के मुख्यमंत्री सीएम योगी को इसका संज्ञान लेते हुए सख्त से सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। दरअसल राणा ने इकरा को लेकर निकाह कुबूल है, कुबूल है की टिप्पणी की थी।