जम्मू कश्मीर की राजधानी श्रीनगर के चत्ताबल में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच आज सुबह से जो मुठभेड़ चल रही थी, वह अब खत्म हो गई है। ताजा मिली जानकारी के अनुसार, इस एनकाउंटर में सुरक्षाबलों ने 3 आतंकियों को ढेर कर दिया है। तीनों आतंकियों के शव बरामद हो गए हैं, साथ ही सुरक्षाबलों ने मौके से 3 एके-47 राइफल और कारतूस बरामद किए हैं। इस मुठभेड़ में सीआरपीएफ के 2 और जम्मू कश्मीर पुलिस का एक जवान भी घायल हुआ है। वहीं मुठभेड़ खत्म होने पर सीआपीएफ के आईडी रविदीप साही ने एनकाउंटर में सहयोग के लिए स्थानीय लोगों को धन्यवाद कहा है। बता दें कि, सुरक्षाबलों को इलाके में आतंकियों के मौजूद होने की सूचना मिली थी, जिसके बाद सुरक्षाबलों ने साफाकदल इलाके में चत्ताबल में घेरा डालकर सर्च अभियान शुरु कर दिया। इस पर खुद को घिरता देख आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग कर दी। जिसके जवाब में सुरक्षाबलों ने जवाबी फायरिंग शुरु कर दी।
वहीं दूसरी तरफ खबर आयी है कि कुछ आतंकियों ने कश्मीर के बांदीपोरा इलाके से 2 लोगों को अगवा कर उनकी हत्या कर दी है। जम्मू कश्मीर पुलिस ने यह जानकारी दी है। पुलिस के अनुसार, बांदीपोरा के शाहगुंड हाजिन इलाके में स्थित गुलशन मोहल्ले में आतंकियों ने गुलाम हसन डार उर्फ हसन रासा और बशीर अहमद डार के घर में घुसकर देर रात उनका अपहरण कर लिया। सुबह 3.30 बजे आतंकियों ने दोनों की गोली मारकर हत्या कर दी और उनकी बॉडी को रहीम डार इलाके में एक मस्जिद के सामने फेंककर फरार हो गए। पुलिस का कहना है कि मारा गया हसन (45 वर्षीय) दूसरे मृतक अहमद का चाचा था और पेशे से ड्राइवर था।
शुरुआती जांच में पता चला है कि इस हमले में लश्कर-ए-तैयबा के आतंकियों के शामिल होने की खबर है। फिलहाल आगे की जांच की जा रही है और सुरक्षाबल फरार आतंकियों की तलाश में जुटे हैं। बता दें कि इससे पहले बीते बुधवार को जम्मू कश्मीर के शोपियां में भी सुरक्षाबलों को आतंकियों के छिपे होने की सूचना मिली थी। इस पर सुरक्षाबलों ने इलाके को घेरकर आतंकियों की तलाश शुरु कर दी। जैसे ही मुठभेड़ शुरु हुई तभी कुछ युवाओं ने मौके पर आकर सुरक्षाबलों पर पत्थर फेंकने शुरु कर दिए। सुरक्षाबलों ने जब पत्थरबाजों को खदेड़ने के लिए फायरिंग की तो इस फायरिंग में 5 लोग घायल हो गए, जिसमें से एक घायल की इलाज के दौरान बाद में मौत हो गई।