Mathura News in Hindi: मथुरा की जेल में कैदियों के मनोरंजन और उन्हें तनाव मुक्त करने के लिए जेल प्रीमियर लीग का आयोजन किया गया। IPL की तर्ज पर जेल में हुए इस क्रिकेट टूर्नामेंट में कुल आठ टीमों ने हिस्सा लिया। एक महीने चले इस टूर्नामेंट के फाइनल मैच में नाइट राइटर्स नाम की टीम ने दिल्ली कैपिटल्स टीम को हराया।

मथुरा जेल के सुपरिटेंडेंट अंशुमान गर्ग ने  न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत में बताया कि मथुरा में पिछले एक महीने से जेल प्रीमियर लीग 2025 का आयोजन किया गया। इसमें आठ टीमों ने हिस्सा लिया, ग्रुप ए और ग्रुप बी में चार-चार टीमें रखी गई थीं।

उन्होंने बुधवार शाम बताया, “आज शाम को इसका फाइनल मैच आयोजित किया गया, जिसमें बैरक नंबर एक और दो की टीम, जिसे नाइट राइडर नाम दिया गया था… विजयी रही और विजेता टीम ने दिल्ली कैपिटल्स टीम बैरक संख्या सात और आठ को इस मुकाबले में हराया। इस मैच में मैन ऑफ द मैच कौशल रहे। उन्हें ही मैन ऑफ द सीरिज घोषित किया गया।”

IPL की तरह दी गई ऑरेंज और पर्पल कैप

अंशुमान गर्ग ने बताया कि इस टूर्नामेंट में कुल मिलाकर 15 मैच का आयोजन किया गया था। इस पूरी प्रतियोगिता को फॉर्मेट इंडिया प्रीमियर लीग की तर्ज पर रखा गया था। जिला कारागार मथुरा के सभी बंदियों द्वारा इसमें बहुत इन्जॉय किया गया। कुल 130 बंदियों ने इसमें हिस्सा लिया और बाकियों ने दर्शक के रूप में इन्जॉय किया। ऑरेंज कैप भूरा को दी गई, पर्पल कैप पंकज को दी गई।

‘कोर्ट के ही आदेश का पालन कर रहे हैं, नहीं तो मथुरा में अब तक…’, CM योगी का बड़ा बयान

क्यों किया गया जेल प्रीमियर लीग का आयोजन?

उन्होंने कहा कि बंदी बहुत तनाव में रहते हैं, स्ट्रेस में रहते हैं, कई बार उनकी बेल नहीं हो पाती है और कुछ बंदियों की मुलाकात नहीं आती है। ऐसे में बंदियों को तनाव मुक्त रखने के लिए खेल बहुत अच्छा माध्यम है। खेल से हम भाई चारे को भी प्रमोट करते हैं। इससे बंदियों में यूनिटी भी देखने को मिलती है। हम आने वाले समय में भी इस प्रकार की प्रतियोगिताओं का आयोजन करते रहेंगे।

बैंक वाले ने बांके बिहारी मंदिर में की ‘गलत हरकत’, पुलिस के सामने हुई चेंकिग तो खुला राज, जानकर आप भी रह जाएंगे दंग