India-Pakistan Tension: पाकिस्तान की ओर से 8-9 मई की रात को पूरी पश्चिमी सीमा पर ड्रोन और अन्य हथियारों से हमले किए गए। इसका भारत की ओर से जोरदार जवाब दिया गया। इस दौरान भारत-पाकिस्तान की सीमा से लगे कई शहरों में पूरी तरह ब्लैक आउट कर दिया गया था।
पाकिस्तान की ओर से की गई गोलीबारी और भारत के द्वारा इसका पुरजोर जवाब देने के बीच 8-9 मई की रात के बारे में राजस्थान के एक शख्स ने ANI को बताया, “जब रात 9 बजे ब्लैकआउट हुआ तो हमने धमाकों की आवाज सुनी…पहले हमें लगा कि पटाखे फूट रहे हैं लेकिन जब घर से बाहर आए तो हमने असली बम देखे। हमने कभी नहीं सोचा था कि ऐसा होगा… हमें खुशी है कि सभी पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया गया। डर का कोई माहौल नहीं है…।”
राजस्थान के ही एक और शख्स ने बताया, “भारतीय एयर डिफेंस सिस्टम ने हवा में सभी ड्रोन को नष्ट कर दिया…भारत पाकिस्तान से कई गुना अधिक शक्तिशाली है…हम खुश हैं। पाकिस्तान को असफलता का सामना करना पड़ेगा।”
LIVE: पाकिस्तान के सारे मंसूबे नाकाम
दोनों देशों के रिश्तों में तनाव का असर IPL मैचों पर भी पड़ा। पठानकोट से करीब 90 किलोमीटर दूर धर्मशाला में पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच मैच को 10.1 ओवर के बाद रद्द कर दिया गया।
लेह में दो दिन तक बंद रहेंगे स्कूल
लेह प्रशासन ने शुक्रवार को घोषणा की कि भारत और पाकिस्तान के बीच मौजूदा तनाव के मद्देनजर जिले के सभी स्कूल 9 और 10 मई को बंद रहेंगे। लेह के डिप्टी कमिश्नर संतोष सुखदेवा ने कहा मौजूदा स्थिति को देखते हुए यह कदम उठाया गया है। जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला शुक्रवार सुबह पाकिस्तान द्वारा किए गए ड्रोन हमले के बाद हालात का जायजा लेने के लिए जम्मू गए हैं।
यह भी पढ़ें- पहलगाम अटैक के बाद 17 दिनों में भारत ने कैसे तोड़ी पाकिस्तान की कमर