Gurugram Radhika Yadav Murder: गुरुग्राम के राधिका यादव हत्याकांड मामले को लेकर लोगों के बीच तमाम तरह की चर्चाएं हैं। लोग जानना चाहते हैं कि आखिर बेटी के खेल पर अच्छा-खासा पैसा खर्च करने वाला पिता इस कदर क्यों उसके खिलाफ हो गया कि उसने लाडली बेटी की हत्या कर दी।
मीडिया में आई खबरों के मुताबिक, राधिका अपने सपनों को पूरा करना चाहती थी और उसने पिता से कहा था कि वह उस पर भरोसा रखें। राधिका ने अपने पिता से कहा था, ‘आपने मुझ पर ढाई करोड़ रुपये खर्च किए हैं, मैं इस पैसे को बर्बाद नहीं होने दूंगी। मैं टेनिस में अपने अनुभव का इस्तेमाल कर युवा खिलाड़ियों को ट्रेनिंग दूंगी।’
दीपक यादव ने राधिका की घर पर ही गोलियां मारकर हत्या कर दी थी। उन्होंने इस घटना को उस दिन अंजाम दिया जब उनकी पत्नी का जन्मदिन था।
सोशल मीडिया इनफ्लुएंसर बनना चाहती थी राधिका
राधिका के बचपन से लेकर अब तक दीपक ने टेनिस को लेकर उसकी ट्रेनिंग पर ढाई करोड़ रुपये से ज्यादा खर्च किए थे लेकिन एक चोट की वजह से राधिका अपना करियर आगे नहीं बढ़ा पाई थी। चोट लगने के बाद राधिका ने युवाओं को ट्रेनिंग देनी शुरू की थी। वह सोशल मीडिया इनफ्लुएंसर बनना चाहती थी और 1 साल पहले उसका इनाम-उल-हक नाम के अभिनेता के साथ एक म्यूजिक वीडियो भी रिलीज हुआ था। वह इंस्टाग्राम पर रील भी बनाती थी।
राधिका की हत्या मामले को दिया जा रहा हिंदू-मुस्लिम एंगल
पुलिस की जांच में यह भी सामने आया है कि दीपक यादव को उनकी जान-पहचान वाले लोग बेटी के रील बनाने को लेकर ताना देते थे और इससे वह बेहद परेशान हो गए थे। वह राधिका से कहते थे कि उसे एकेडमी बंद कर देनी चाहिए क्योंकि उनके परिवार को पैसे की कोई कमी नहीं है। दीपक यादव सोशल मीडिया पर बेटी के एक्टिव होने से नाराज थे और उनके बार-बार दबाव डालने के बाद राधिका ने कुछ समय पहले अपने सभी सोशल मीडिया अकाउंट्स को डिलीट कर दिया था। दीपक यादव को पुलिस ने 14 दिन के लिए जेल की सलाखों के पीछे भेज दिया है।
इनाम-उल-हक ने क्या कहा?
इस मामले में इनाम-उल-हक ने ANI से बातचीत में अपनी चुप्पी को तोड़ा है और कहा है कि उसका इस मामले से कोई लेना-देना नहीं है। हक ने कहा, ‘राधिका सिर्फ एक म्यूजिक वीडियो की शूटिंग के लिए आई थी और फिर चली गई थी और इसके लिए हमने उन्हें अच्छा भुगतान भी किया था। इसके बाद हमारा उनसे कोई संपर्क नहीं हुआ।’
राधिका यादव की हत्या मामले में टेनिस एकेडमी के अलावा भी है कोई वजह?