गुजरात के अहमदाबाद में एक अजीब घटना हुई। यहां के एक आवासीय सोसायटी में एक हफ्ते में पांच कुत्तों पर तेजाब से हमला किया गया। लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को देकर जांच कराने की मांग की। पुलिस के अनुसार, यह घटना अहमदाबाद के ईशानपुर के घोडासर क्षेत्र में चंद्रलोक सोसायटी में हुई थी, जहां चार आवारा कुत्तों और एक पालतू कुत्ते पर तेजाब से हमला किया गया था।

एनजीओ के सदस्यों ने किया इलाजा : किसी ने इसकी सूचना एक एनजीओ एनीमल लाइफ केयर को दो तो उसके सदस्य शनिवार शाम चंद्रलोक सोसायटी पहुंचे और जांच-पड़ताल की। एनजीओ से जुड़े विजय डाभी ने बताया कि चंद्रलोक सोसायटी में रहने वाले चार आवारा कुत्ते पिछले एक हफ्ते से गायब थे। शुक्रवार और शनिवार को किसी ने फोन करके बताया कि सोसायटी में तेजाब से घायल चार कुत्ते पड़े हुए हैं। हम वहां पहुंचे और उनका वहीं इलाज किया।

किसी ने पहले खाना खिलाया फिर तेजाब डाल दिया : एनजीओ के सदस्यों के मुताबिक दो कुत्तों के चेहरे पर तेजाब डाले गए थे, जबकि बाकी के पीठ पर तेजाब पड़े थे। एक कुतिया को पशु अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वह कई जगह से जली हुई थी। उन्होंने बताया कि लगता है कि किसी ने इन कुत्तों को खाना दिया और फिर उस पर तेजाब से हमला कर दिया।

National Hindi News, 30 September 2019 LIVE Updates: देश-दुनिया की हर खबर पढ़ने के लिए यहां करें क्लिक

सीसीटीवी कैमरा नहीं होने से हमलावर का पता नहीं चला : सोसायटी में रहने वाली जयसिंधनी ने बताया कि हम लोग एक रिश्तेदार के यहां गए थे और अपने कुत्ते मैक्स को घर में खुला छोड़ दिए थे। जब हम लौटे तो वह दर्द से कराहता हुआ बाहर मिला। उसकी पीठ जली हुई थी। हम लोग मैक्स को एक पशु डॉक्टर के पास ले गए। अब वह ठीक हो रहा है। हमारे क्षेत्र में सीसीटीवी कैमरा नहीं है। इसलिए हमें नहीं पता कि हमलावर हमारी सोसायटी का है या बाहरी है।

पुलिस कर रही जांच : पांच कुत्तों पर तेजाब से हमले के बाद जयसिंधनी ने ईशानपुर थाने में इसकी शिकायत करके जांच कराने की मांग की। पुलिस ने फिलहाल केस नहीं दर्ज किया है।ईशानपुर थाने के एक अधिकारी ने बताया कि मामले की जानकारी मिली है। हम इसकी जांच कर रहे हैं। जल्द ही इसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी।