इरोड ईस्ट उपचुनाव (Erode East Bypolls) में कांग्रेस-डीएमके गठबंधन (Congress-DMK alliance) के उम्मीदवार ईवीकेएस एलंगोवन (EVKS Elangovan) को समर्थन देने वाले अभिनेता से नेता बने कमल हसन (Kamal Haasan) ने बुधवार को कहा कि जब राष्ट्रीय महत्व के मुद्दों की बात आती है तो उन्हें पार्टी की विचारधारा (Ideology) से परे जाने में कोई दिक्कत नहीं है। कमल हसन ने बुधवार को बताया कि उनकी पार्टी मक्कल निधि मय्यम (MNM) इरोड पूर्व उपचुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार को समर्थन देगी। एलंगोवन ने 23 जनवरी को हसन से उनके अलवरपेट कार्यालय में मुलाकात की और उपचुनावों के लिए उनका समर्थन मांगा। एमएनएम के कार्यकारी सदस्यों के साथ चर्चा करने के बाद, कमल हसन ने कांग्रेस उम्मीदवार को समर्थन देने के निर्णय की घोषणा की।

हसन ने कहा- यह फैसला सिर्फ उपचुनाव के लिए है

मीडियाकर्मियों को संबोधित करते हुए, कमल हसन ने कहा, “पार्टी के कार्यकारी सदस्यों ने सर्वसम्मति से इरोड पूर्व उपचुनावों में कांग्रेस-डीएमके गठबंधन के उम्मीदवार का समर्थन करने का फैसला किया। यह फिलहाल अभी का निर्णय है।” यह पूछे जाने पर कि क्या 2024 के आम चुनाव के लिए समर्थन जारी रहेगा, एमएनएम प्रमुख ने कहा, “यह एकमात्र निर्णय इरोड पूर्व उपचुनाव के लिए है और 2024 के आम चुनाव के बारे में कहना अभी जल्दबाजी होगी, क्योंकि अब भी उसके लिए एक साल का समय है।”

बोले- छोटे मतभेदों को भुलाने के लिए त्याग करने को तैयार हूं

उन्होंने कहा, “यह बड़े मुद्दे के खिलाफ लड़ाई है, जिसमें मैं छोटे-छोटे मतभेदों का त्याग करने को तैयार हूं। हम फिर से लड़ाई में आएंगे। इसका मतलब यह नहीं है कि मैं भ्रष्टाचार के खिलाफ आवाज नहीं उठाऊंगा। इसका मतलब यह नहीं है कि अगर कुछ होता है तो मैं चुप रहूंगा।” मैं पार्टी का आदमी नहीं हूं। मैं एक लड़ाई का पक्षकार हूं। मेरी पार्टी मक्कल निधि मय्यम है।”

उनके ऐलान से लोगों को आश्चर्य हुआ, क्योंकि एलंगोवन ने शनिवार को कहा कि वह उपचुनाव नहीं लड़ेंगे, लेकिन उन्होंने अपने बेटे संजय संपत के लिए टिकट मांगा। एलंगोवन 2004 में लोकसभा के लिए चुने गए और केंद्रीय कपड़ा राज्य मंत्री के रूप में कार्य किया। वह 2014 से 2017 तक टीएनसीसी के अध्यक्ष थे। वह 1985 में सत्यमंगलम विधानसभा क्षेत्र के लिए चुने गए थे। उन्होंने थेनी निर्वाचन क्षेत्र से 2019 का लोकसभा चुनाव लड़ा और AIADMK के पी रवींद्रनाथ कुमार से हार गए।