भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीचे घरेलू उड़ानों के किराए में अचानक बड़ी उछाल की बात सामने आई है। बता दें कि दोनों देशों में चल रहे तनाव के कारण पाकिस्तान ने बुधवार को अपनी हवाई सेवाएं पूरी तरह बंद कर दी थीं। ऐसे में हवाई यात्रा करने को कई मुसीबतों का सामना करना पड़ा।
फ्लाइट्स के किरायों में अचानक उछालः देश के पश्चिमी इलाकों में गुरुवार को अचानक फ्लाइट्स के किरायों में उछाल देखने को मिला। रिपोर्ट्स के मुताबिक दिल्ली से मुंबई के लिए केवल एक तरफ का किराया 20 हजार रुपए से शुरु था, जो कि सामान्य किरायों से कहीं अधिक है। तनाव के कारण उत्तरी भारत के कई एयरपोर्ट को बंद कर दिया गया है, माना जा रहा है कि इसी के चलते किराये में बढ़ोतरी हुई थी। वहीं हालात को देखते हुए मुंबई एयरपोर्ट की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। इसके साथ सरकार ने स्कूलों को भी अलर्ट रहने के लिए कहा है। नई दिल्ली से गोवा के बीच का किराया 12 हजार रुपए तक चला गया, जो सामान्य से करीब दोगुना बताया जा रहा है। उत्तरी भारत से कम विमानों के उड़ने की भी जानकारी मिली है।
तनाव से बदले हालातः जहां भारत में विमानों के आवागमन पर असर पड़ा है वहीं पाकिस्तान के लाहौर एयरपोर्ट पर चार यात्रियों के फंस जाने की भी खबर आई थी। बता दें कि 14 फरवरी को पुलवामा हमले में 40 CRPF जवानों के शहीद होने पर भारत ने जवाबी कार्रवाई की थी। भारतीय वायुसेना ने आतंकियों के अड्डों को तबाह कर दिया। इस कार्रवाई से पाकिस्तान में हड़कंप मच गया है। इस तनाव के बीच दोनों देशों के एक-एक लड़ाकू विमान के गिरने की भी बात सामने आई है।