Madhya Pradesh News: मध्य प्रदेश के एक गांव से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है जहां एक दलित दामाद की अपरकास्ट ससुरालवालों ने हत्या कर दी। ससुरावालों ने इस जघन्य अपराध को अंजाम इसलिए दिया क्योंकि परिवार की बेटी शिवानी झा ने परिवार के खिलाफ जाते हुए ओम प्रकाश बाथम से शादी की थी। घटना को लेकर पुलिस अधिकारी अजय सिंह सिकरवार ने कहा कि इस मामले में 12 आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है, जबकि मुख्य आरोपी द्वारका प्रसाद झा फरार है।

मृतक ओम प्रकाश बाथम की उम्र 25 साल बताई गई है। पांच दिन पहले मध्य प्रदेश के अपने गांव में उसकी पत्नी के रिश्तेदारों ने उस पर हमला किया था, जो उच्च जाति के परिवार से थी। ओम प्रकाश बाथम ने जनवरी में शिवानी झा से उसके परिवार के विरोध के बावजूद शादी की थी। यह घटना मध्य प्रदेस के भितरवार के हरसी गाँव की है। जहां 19 अगस्त को ओम प्रकाश पर हमला हुआ। यह हमला तब हुआ जब वह डबरा कस्बे में कई महीनों तक रहने के बाद अपने माता-पिता से मिलने गांव लौटे थे।

आज की बड़ी खबरें

पत्नी शिवानी हुई बीच-बचाव में घायल

इस मामले में एमपी पुलिस ने बताया है कि शिवानी के पिता द्वारका प्रसाद झा ने कथित तौर पर अपने रिश्तेदारों राजेश उर्फ ​​राजू झा, उमा ओझा और संदीप शर्मा के साथ मिलकर ओम प्रकाश बाथम पर हमला किया। वे ओम प्रकाश के घर में घुस गए, उसे घसीटकर बाहर निकाला और लाठी-डंडों से उसकी पिटाई की। बीच-बचाव करने आई शिवानी भी हमले में घायल हो गई।

घटना को लेकर एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने कहा, “जब महिला के परिवार ने 2023 में पहली बार शिकायत दर्ज कराई थी, तब उसका पता लगा लिया गया था। हालांकि, वह बालिग थी और अपने पति के साथ रहना चाहती थी। वे अगले कुछ सालों तक साथ रहे और रक्षाबंधन पर वापस आए, तभी उस व्यक्ति पर हमला हुआ।

यह भी पढ़ें- राजस्थान में इन दो दिन बंद रहेंगी नॉनवेज की दुकानें, अंडे बेचने पर भी रहेगी रोक

अस्पताल में तोड़ा ओम प्रकाश ने दम

छह दिन तक ग्वालियर के एक निजी अस्पताल में ओम प्रकाश ने जिंदगी और मौत के बीच संघर्ष किया और रविवार शाम को उनकी मौत हो गई। ओम प्रकाश की माँ का रो-रोकर बुरा हाल है। उन्होंने कहा कि ओम प्रकाश ने महिला की मर्जी के तहत कोर्ट मैरिज की थी। वह केवल उन्हें गांव में देखने आया था और उस पर हमला हो गया।

यह भी पढ़ें- ‘सुदर्शन चक्र दुश्मन को पाताल में खोजकर भी सजा देता है’, पीएम नरेंद्र मोदी बोले- दुनिया भी यह अनुभव कर रही है

इंटरकास्ट शादी की तो पंचायत ने लगाया जुर्माना

परिवार की मुश्किलें बहुत पहले ही शुरू हो गई थीं। जब ओम प्रकाश और शिवानी 2023 में पहली बार भागे थे, तो पुलिस ने दखल दिया था लेकिन शिवानी ने उनके साथ रहने की इच्छा जताई थी। इस साल जनवरी में कोर्ट मैरिज करने से पहले यह जोड़ा मध्य प्रदेश और उत्तर प्रदेश में भी अलग-अलग जगहों पर साथ रहा था।

हरसी गांव की पंचायत ने बाथम पर अपनी जाति से बाहर शादी करने के लिए 51,000 रुपये का जुर्माना लगाया और गांव वालों को परिवार का बहिष्कार करने का आदेश दिया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि लड़की के पिता ने कहा था कि ओम प्रकाश को फिर कभी गांव में कदम नहीं रखना चाहिए।

यह भी पढ़ें- ऐ भैय्या जंगलराज कईसे आई… भाजपा ने चुनावी कैंपेन साॅन्ग में लालू-तेजस्वी पर साधा निशाना