बदरपुर के जैतपुर इलाके में रविवार सुबह एक घर में सिलेंडर फटने से 15 लोग घायल हो गए। घायलों का सफदरजंग के आइसीयू में इलाज चल रहा है। इनमें से चार की हालत गंभीर बताई जा रही है। दक्षिण-पूर्वी जिले के बदरपुर के जैतपुर एक्सटेंशन बी ब्लॉक में रविवार सुबह एक घर में खाना बनाते समय अचानक एलपीजी सिलेंडर फट गया। सिलेंडर फटने से जोर का धमाका हुआ, जिससे 30 गज के इस दोमंजिला मकान का ज्यादातर हिस्सा गिर गया।
विस्फोट में पड़ोसी घरों को भी नुकसान पहुंचा और कई घरों में दरारें पड़ गर्इं। जिस घर में आग लगी उसमें दो परिवारों के डेढ़ दर्जन लोग रहते हैं। वे सभी मलबे में दब गए। हादसे के घायलों में दो साल की बच्ची से लेकर 50 साल के अधेड़ तक शामिल हैं। दमकल विभाग की आधा दर्जन गाड़ियों को आग बुझाने के काम में लगाया गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
दमकल विभाग के मुताबिक, उन्हें रविवार सुबह 8.30 बजे एक मकान में विस्फोट की सूचना मिली। मौके पर पहुंचते ही दमकल कर्मियों ने सबसे पहले परिवार के सदस्यों को बाहर निकाला। ये लोग मलबे में दब गए थे और उनमें से कई लोग दस से 50 फीसद तक झुलस गए थे। इन सभी को घायल हालत में सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया। घायलों में चार की हालत ज्यादा गंभीर थी जिसके कारण उन्हें आइसीयू में भेज दिया गया।
