पुणे में ऑनलाइन डेंटिग के नाम पर 12वीं कक्षा के स्टूडेंट से करीब साढ़े तीन लाख रुपए ठग लिए गए। जानकारी के मुताबिक मोबाइल एप की तरफ से स्टूडेंट को एक लड़की के साथ ब्लाइंड डेट ऑफर की जाने की बात कही गई थी। जिसके चलते उससे 3.6 लाख रुपए ठगे गए। वहीं पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

क्या है पूरा मामला: चतुर्श्रुंगी पुलिस स्टेशन की इंस्पेक्टर वैशाली गलांडे ने बताया कि पूरा ऑनलाइन ट्रांसेक्शन 17 नवंबर 2018 से 27 नवंबर 2018 के बीच हुआ था। इस दौरान स्टूडेंट ने अपने पिता का फोन इस्तेमाल करते हुए उनके ही अकाउंट से नेट बैंकिंग की मदद से पैसा ट्रांसफर किया। चूंकि स्टूडेंट के पास अपने पिता का फोन था इस वजह से उसे वन टाइम पासवर्ड के लिए भी दिक्कत नहीं हुई। वहीं परिवार को इस बारे में तब पता लगा जब अकाउंट से पैसा कटने की जानकारी उन्हें मिली।

चतुर्श्रुंगी पुलिस स्टेशन में दर्ज हुआ मामला: इस मामले की जानकारी पीड़ित छात्र ने चतुर्श्रुंगी पुलिस को दी जिसके बाद पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। स्टूडेंट ने पुलिस को बताया कि उससे 3 लाख 64 हजार रुपए की ठगी हुई है। पीड़ित स्टूडेंट ने पुलिस को मोबाइल एप्लीकेशन का लोकेंटो बताया है। वहीं पुलिस ने उन लोगों की तलाश शुरू कर दी है जिन्होंने इस एड को पोस्ट किया था। जिसमें कहा गया था कि पोर्टल की सर्विस को इस्तेमाल करने के लिए पैसे जमा करने होंगे। पुलिस ने सेक्शन 419 और 420 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। वहीं आईटी एक्ट के तहत 66 (सी और डी) के तहत भी मामला दर्ज किया गया है।

जनवरी में भी सामने आ चुका है मामला: गौरतलब है कि ये पहला ऐसा मामला नहीं है जब ऑनलाइन ठगी सामने आई हो। इससे पहले जनवरी में भी एक महिला जो चेन्नई से पुणे आई थी उसने अपने पूर्व लिव इन पार्टनर के खिलाफ मामला दर्ज करवाया था। आरोपी शख्स ने महिला की डिटेल्स पॉर्न साइट्स और लोकेंटो जैसे पोर्टल्स पर अपलोड कर दी थी।

रिलेशनशिप में आने के बाद दी धमकी: वहीं एक दूसरे मामले में एक शादीशुदा युवक ने शिकायत दर्ज करवाई थी। युवक ने बताया था कि वो लोकेंटो पर एक महिला से मिला था और रिलेशनशिप में रहा। इस बीच उनके शारीरिक संबंध भी बने। जिसके बाद महिला ने युवक से धमकी देते हुए 50 हजार रुपए ठगे थे। इसके साथ ही शारीरिक संबंध के दौरान भी युवक ने उसे 2500 रुपए दिए थे।