दिल्ली के द्वारका इलाके में गली के पानी में करंट उतर जाने से एक बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई। बता दें कि पिछले कुछ दिनों से दिल्ली और उसके आसपास के इलाकों में बारिश होने से जगह जगह पानी जम गया है। इस कारण राजीव एंक्लेव में भी पानी जम गया था। बताया जा रहा है कि सात साल का आशु इलाके में जमें पानी का शिकार बन गया। वहीं इस मामले में पुलिस का कहना है कि लापरवाही बरतने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। बता दें कि पिछले वर्ष भी इस तरह की घटनाएं सामने आई थी जिसमें दो छात्रों की मौत हो गई थी।
बिजली के खंभे ने ली जानः दिल्ली के कुछ इलाके में भारी बारिश होने के कारण जगह जगह बारिश का पानी जम गया था। इसी तरह ओल्ड पालम रोड पर भी गुरुवार (04 जुलाई) बारिश होने के कारण पानी जम गया था। बताया जा रहा है कि इतनी पानी में मंदिर के पास स्थित एक खंभे में करंट आ गया था। तभी दोपहर के करीब डेढ़ बजे आशु खेलते खेलते खंभे के पास पहुंचा और वह बिजली की चपेट में आ गया। मौके से गुजर रहे एक बाइक सवार ने आशु को निकाला और उसे सफदरगंज अस्पताल में भर्ती भी करवाया।
National Hindi News, 07 July 2019 LIVE Updates: पढ़ें आज की बड़ी खबरें
Bihar News Today, 07 July 2019: बिहार से जुड़ी बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
पिछले साल भी हुए थे हादसेः बताया जा रहा है कि पिछले वर्ष भी द्वारका में ऐसे ही करंट की चपेट में आकर दो छात्रों के मौके पर ही मौत हो गई थी। एविएसन की पढ़ाई कर रहे छात्र अपने दोस्तों के साथ कहीं जा रहे थे तभी खंभे में करंट आ गया और घटना पर ही उनकी मौत हो गई। पुलिस ने आशु की हालत को गंभीर बताया है। वहीं आशु के परिवार वालों का आरोप है कि उसकी जान बिजली विभाग की लापरवाही के कारण हुई है।