भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के सांसद रवि किशन ने शुक्रवार (2 अगस्त) को एक ट्वीट किया जिसमें उन्होंने बताया कि जब वह घर से संसद की तरफ जा रहे थे तभी उन्हें रास्ते में एक स्कूल वाहन दुर्घटना ग्रस्त दिखा। जिसको देखकर वह अपने आपको रोक नहीं सके और बच्चों की मदद करने के लिए दौड़ पड़े। उन्होंने बताया कि सभी बच्चों को सुरक्षित उनके घर पहुंचा दिया गया है। बता दें कि इस दौरान मूसलाधार बारिश हो रही थी। जिसके चलते रवि किशन और स्कूली बच्चों समेत मौके पर मौजूद सभी लोग पूरी तरह भीग चुके थे।
आज घर से #संसद के लिए जा रहा था रास्ते में बच्चों की चीख-पुकार सुनाई दी बाहर देखा तो स्कूल के मासूम बच्चो का स्कूल वाहन दुर्घटना ग्रस्त हो गया था,
जिसको देखकर अपने आप को रोक नहीं सका और तड़के बच्चों के सहयोग में लगकर उनको सुरक्षित स्थान पर लाया बच्चे सब सेफ़ घर पहुँच गए pic.twitter.com/Mg7FBGhIrE— Ravi Kishan (@ravikishann) August 2, 2019
क्या है मामला: दरअसल, गोरखपुर से बीजेपी के सांसद और भोजपुरी स्टार रवि किशन जब संसद भवन जाने के लिए तो दिल्ली में रास्ते में उन्हें एक स्कूली वाहन दुर्घटनाग्रस्त दिखा। रवि किशन ने अपने ट्वीट में बताया, “आज घर से संसद के लिए जा रहा था रास्ते में बच्चों की चीख-पुकार सुनाई दी बाहर देखा तो स्कूल के मासूम बच्चो का स्कूल वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। जिसको देखकर मैं अपने आप को रोक नहीं सका और तड़के (सुबह) बच्चों के सहयोग में लगकर उनको सुरक्षित स्थान पर लाया। बच्चे सब सेफ घर पहुंच गए हैं।” बता दें कि इस समय संसद का सत्र चल रहा है और उसी में भाग लेने के लिए बीजेपी सांसद जा रहे थे।
मूसलाधार बारिश के बीच की मदद: बता दें कि जिस समय स्कूली वाहन दुर्घटनाग्रस्त हुआ उस समय मूसलाधार बारिश हो रही थी। ऐसे में जब रवि किशन मदद के लिए अपनी गाड़ी से नीचे उतरे तो वह पूरी तरह भीग गए। इस दौरान कई बच्चों रोते-बिलखते नजर आए, जिनको रवि किशन चुप करवाते हुए भी नजर आए। उनके साथ कई और लोग भी मौजूद थे। उन्होंने अपने ट्विटर अकाउंट से इसकी फोटोज भी शेयर की है। जिसमें साफ़ देखा जा सकता है कि कैसे भीषण बारिश के बीच रवि किशन बच्चों के साथ खड़े नजर आ रहे हैं।