तेलंगाना में बीजेपी के एकमात्र विधायक राजा सिंह ने राज्य के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव से टेनिस स्टार सानिया मिर्जा को तेलंगाना के ब्रैंड एम्बेसडर पद से हटाने की मांग की है। उन्होंने सानिया मिर्जा को हटाकर साइना नेहवाल और पीवी सिंधु को यह सम्मान देने का आग्रह किया है। सानिया को ‘पाकिस्तान की बहू’ बताते हुए पुलवामा में शहीद हुए CRPF के जवानों पर हमले के विरोध में ऐसी बयान दिया। बता दें कि सानिया भारत के लिए टेनिस खेलती हैं और पाकिस्तानी क्रिकेटर शोएब मलिक के साथ शादी करने पर उन्हें अक्सर विवादों का सामना करना पड़ता है।
ये है राजा सिंह का पूरा बयान: राजा सिंह ने कहा, ‘सानिया ने एक भारतीय होने का दावा किया क्योंकि उसने एक पाकिस्तानी से शादी की थी। उसे तेलंगाना के ब्रैंड एम्बेसडर पद से हटा दें और साइना नेहवाल और पीवी सिंधु जैसे किसी भी स्थानीय खिलाड़ी को ब्रैंड एम्बेसडर बना दें।’ राज्य में बीजेपी शुरू से ही सानिया को यह सम्मान दिए जाने का विरोध करती रही हैं। तेलंगाना के बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के लक्ष्मण ने सानिया के 2014 में एम्बेसडर चुने जाने पर आपत्ति जताई थी।
सानिया का बयान: विधायक राजा के बयान से पहले सानिया ने पुलवामा हमले के विरोध में ट्वीट कर कहा था, ‘यह पोस्ट उन लोगों के लिए है, जो सोचते हैं कि मशहूर हस्तियों के रूप में हमें किसी हमले की निंदा ट्विटर और इंस्टाग्राम पर करनी चाहिए, यह साबित करने के लिए कि हम देशभक्त हैं और हमें देश की परवाह है। क्यों? क्योंकि हम सेलेब्रिटीज हैं। और आप में से कुछ ऐसे निराश व्यक्ति हैं, जिनके पास अपने गुस्से को निकालने के लिए कोई टारगेट नहीं है तो नफरत फैलाने का कोई मौका नहीं छोड़ रहे हैं। मैं अपने देश के लिए खेलती हूं, इसके देश के लिए पसीना बहाती हूं और इसी तरह मैं अपने देश की सेवा करती हूं और साथ ही अपने CRPF के जवानों और उनके परिवार के साथ खड़ी हूं।’