हरियाणा में एक भाजपा नेता को सीएम ऑफिस से फोन कर 12 लाख रुपए की फिरौती मांगने का मामला सामने आया है। फिरौती भाजपा नेता चंद्र प्रकाश कथूरिया से मांगी गई है। फिलहाल कथूरिया ने इसकी शिकायत पुलिस से की है। वहीं मामले की जानकारी होने के बाद सीएम मनोहर लाल खट्टर ने भी इसे गंभीरता से लिया है और खुद पुलिस की जांच की मॉनिटरिंग कर रहे हैं। खबर के अनुसार, 7 दिन पहले भाजपा के अनुभवी नेता और हरियाणा स्टेट फेडरेशन कॉ-ऑपरेटिव शुगर मिल्स लिमिटेड के हेड चंद्र प्रकाश कथूरिया को उनके मोबाइल फोन पर चंडीगढ़ के लैंडलाइन नंबर से कॉल आया। कॉलर ने अपने आप को सीएम मनोहर लाल खट्टर का चचेरा भाई बताया और फिर दूसरी कॉल में खुद को सीएम का मीडिया एडवाइजर बताया। आरोपी ने भाजपा नेता से 60,000 दिरहम यानि कि 12 लाख रुपए दुबई के एक अकाउंट में ट्रांसफर करने को कहा और ऐसा ना करने पर गंभीर परिणाम भुगतने की चुनौती दी।

इसके बाद चंद्र प्रकाश कथूरिया ने इसकी जानकारी सीएम मनोहर लाल खट्टर और करनाल के एसपी सुरेंद्र सिंह भोरिया को दी। पुलिस ने मामले की जांच की तो पता चला कि कथूरिया को फोन सीएम ऑफिस के चौथे तल से किया गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए सीएम खुद इस मामले की जांच करा रहे हैं। सीएम के मीडिया एडवाइजर राजीव जैन ने इंडियन एक्सप्रेस से बातचीत में कहा कि “यह एक गंभीर मसला है। लैंडलाइन नंबर सीएम ऑफिस का है। ऐसा लगता है कि लैंडलाइन नंबर को हैक किया गया है। लेकिन यदि ऐसा है तो ये और भी गंभीर मुद्दा है और इसकी जांच होनी चाहिए।” जांच के दौरान पुलिस सीएमओ स्टॉफ से पूछताछ कर रही है और अभी तक सभी लोगों ने ऐसी किसी कॉल को करने से इंकार किया है। वहीं इस पूरे मसले पर कथूरिया का कहना है कि “16 अक्टूबर को उनके मोबाइल पर एक लैंडलाइन नंबर से कॉल आयी और कॉलर ने अपना नाम विशनाथ यादव खट्टर बताया और खुद को सीएम का चचेरा भाई बताया। इस पर कथूरिया ने सवाल किया कि वह यादव और खट्टर दोनों कैसे हो सकता है। लेकिन वह कहता रहा कि यही उसका सही नाम है।”

“इसके बाद दूसरी कॉल में उसने खुद को सीएम का मीडिया एडवाइजर राजीव जैन बताया। इस पर कथूरिया ने कहा कि वह राजीव जैन को जानते हैं और ये आवाज तो उनकी नहीं है। इस पर कॉलर घबरा गया और उसने फोन काट दिया। इसके बाद कॉलर ने व्हाट्सएप पर कॉल की और 60000 दिरहम दुबई के एक खाते में जमा कराने को कहा। आरोपी ने व्हाट्सएप पर बैंक अकाउंट की डिटेल्स भी भेज दी।” इसके बाद कथूरिया ने अगले दिन पुलिस को इसकी शिकायत की। फिलहाल पुलिस जांच में पता चला है कि व्हाट्सएप नंबर यूके का है। इसके साथ ही कथूरिया के परिवार को पुलिस प्रोटेक्शन दे दी गई है।