राष्ट्रीय जनता दल के नेता और बिहार के पूर्व मंत्री तेजप्रताप ने रविवार को पटना में आरजेडी कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। मुलाकात के बाद तेजप्रताप ने मीडिया से बात करते हुए अपने विरोधी दल पर निशाना साधा। तेजप्रताप ने कहा, मैं मथुरा से सुदर्शन लेकर राजनीति में लौट आया हूं। भगवान कृष्ण जब कहेंगे तब चला दूंगा। इसके साथ ही तेजप्रताप ने परिवार को लेकर पूछे गए सवाल पर कहा कि जब तक मुझे न्याय नहीं मिल जाता तब तक मैं अपनी लड़ाई लड़ता रहूंगा। बीजेपी और जदयू पर भी तेजप्रताप ने तीखा हमला किया। उन्होंने कहा, बिहार में भी वहीं होगा जो तीन राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव में हमें देखने को मिला। मैं अब राजनीति में लौट आाय हूं।
अलग बंगले को लेकर तेजप्रताप का नीतीश पर हमला-
बता दें, इससे पहले तेजप्रताप ने कहा था कि ‘मैंने बंगले को लेकर कई बार मुख्यमंत्री आवास पर फोन किया लेकिन उनके फोन का कोई जवाब नहीं दे रहा है। मैंने भवन निर्माण मंत्री से इस मामले में बात की थी लेकिन भवन निर्माण मंत्री का कहना है कि वो इस मामले में कुछ नहीं कर सकते हैं। मंत्री ने अपने आपको लाचार बताया और कहा कि मैं मुख्यमंत्री हाउस से ही बात करु।’ तेज प्रताप ने बंगले को लेकर दलील देते हुए कहा है कि वो एक विधायक हैं इसलिए उन्हें एक सरकारी घर मिलना चाहिए। उन्होंने कहा, अपनी राजनीति को बढ़ाने के लिए हम घर चाहते हैं।
गौरतलब है कि तेजप्रताप बिहार में जब महागठबंधन की सरकार बनी थी उस दौरान वो स्वास्थ्य मंत्री बने थे। फिलहाल वो एक विधायक है। तेजप्रताप यादव अपनी पत्नी ऐश्वर्या राय से तलाक लेना चाहते हैं, लेकिन इस मामले में लालू परिवार उनका साथ नहीं दे रहा है। तेजप्रताप ने जब से तलाक का आवेदन दिया है उसके बाद से ही वो घर से दूर रह रहे हैं।
