बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए की प्रचंड जीत हुई है। एनडीए ने 202 विधानसभा सीटों पर जीत दर्ज की है। वहीं महागठबंधन महज 35 सीटों पर सिमट गया है। छपरा विधानसभा सीट चर्चा में रही और यहां से सुपरस्टार खेसारी लाल यादव को बीजेपी की एक साधारण सी महिला कार्यकर्ता ने करारी मात दे दी। बीजेपी ने दिग्गज नेताओं का टिकट काटते हुए छपरा विधानसभा सीट से 35 वर्षीय महिला छोटी कुमारी को उम्मीदवार बनाया था।

कौन हैं छोटी कुमारी?

छोटी कुमारी ने खेसारी लाल यादव को 5 हजार से अधिक वोटों से चुनाव हराया। छोटी कुमारी, खेसारी लाल यादव की तरह लाइमलाइट में नहीं रहती हैं क्योंकि वह है एक साधारण परिवार से आती हैं, जबकि खेसारी लाल यादव एक सेलिब्रिटी उम्मीदवार थे। छोटी कुमारी भाजपा की महिला टीम में थीं और उन्होंने ग्राउंड पर काम किया।

छपरा विधानसभा सीट से बीजेपी ने सीएन गुप्ता का टिकट काटा था और जिस छोटी कुमारी पर भरोसा जताया, वह राजनीति में एकदम नई हैं। ऐसा हम कह सकते हैं छोटी कुमारी का यह पहला विधानसभा चुनाव था। हालांकि वह इससे पहले जिला परिषद अध्यक्ष का चुनाव लड़ चुकी थी और जीत भी चुकी थीं। इसके बाद छोटी कुमारी सामाजिक सेवा में सक्रिय थीं। छोटी कुमारी को क्षेत्र में ईमानदार छवि वाली नेत्री माना जाता है और उनके खिलाफ कोई मुकदमा भी नहीं है।

‘मुझे केवल भगवान पर भरोसा…’, छपरा विधानसभा सीट से मतगणना में पीछे चलने के सवाल पर बोले खेसारी लाल यादव

क्या हार में क्या जीत में, किंचित नहीं भयभीत मैं- खेसारी

खेसारी लाल यादव ने हार के बाद सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में लिखा, “क्या हार में क्या जीत में, किंचित नहीं भयभीत मैं, संघर्ष पथ पर जो मिला, ये भी सही वो भी सही… जनता मेरे लिए तब भी सर्वोपरि थी, आज भी है और हमेशा रहेगी! मुद्दा तब भी उठल बा, आगे भी उठी…जय बिहार!

वहीं पीछे चलने पर जब पत्रकारों ने खेसारी लाल यादव से सवाल पूछा तो उन्होंने कहा कि मुझे केवल भगवान पर भरोसा है और किसी पर नहीं। खेसारी लाल यादव ने कहा कि जनता हमेशा अच्छी होती है, वह कभी खराब नहीं होती है और मैं हमेशा जनता के बीच रहता हूं। खेसारी लाल यादव ने आगे कहा कि चाहे कुछ भी हो जाए, मैं हमेशा यही पर रहूंगा।