Bihar Crime News: बिहार के अररिया में शुक्रवार को एक जीजा-साली की आत्महत्या का मामला सामने आया है, जिसने सभी को हिलाकर रख दिया है। इसकी वजह यह है कि दोनों ने हाल ही में अचानक शादी कर ली थी, जिसके बाद शख्स की पत्नी की शिकायत पर दोनों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था। इन दोनों ने ही पुलिस हिरासत में सुसाइड कर लिया, जिसके चलते एक बड़ा बवाल हो गया और ग्रामीणों ने गुस्से में थाना तक फूंक दिया।
ग्रामीणों द्वारा किए गए आक्रामक हमले के चलते पुलिस ने उन्हें रोकने के लिए फायरिंग भी की थी, जिसमें दो नागरिक घायल हो गए। उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्जी कराया गया है।
फांसी लगाकर दे दी जान
जानकारी के मुताबिक अररिया के तरौना गांव के निवासी ने मंगलवार को अपनी 14 वर्षीय साली से शादी कर ली। जिसके बाद उसकी पत्नी ने स्थानीय पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। ऐसे में पुलिस ने “दंपति” को गिरफ्तार कर लिया। वहीं पुलिस हिरासत में ही दोनों ने कथित तौर पर फांसी लगा कर अपनी जान दे दी।
इस मामले में अररिया पुलिस ने कहा कि जैसे ही मौतों की खबर फैली, गांव के निवासी शुक्रवार को थाने में जमा हो गए और तोड़फोड़ शुरू कर दी। ऐसे में गुस्साई भीड़ ने पुलिस स्टेशन के अंदर एक छप्पर में भीषण आग लगा दी और पुलिसकर्मियों पर पथराव किया।
पुलिस कर्मी भी हुए बुरी तरह घायल
जानकारी के मुताबिक ग्रामीणों द्वारा की गई इस हिंसा में तीन पुलिस कर्मी घायल हो गए। उनमें से एक अररिया के सहायक पुलिस अधीक्षक रामपुकार सिंह ने कहा कि ग्रामीण पुलिस की बात सुनने के लिए तैयार नहीं थे और उन्होंने हम पर हमला कर दिया। जवाब में पुलिस ने फायरिंग की, जिसमें दो लोग घायल हो गए थे। वहीं इस मामले में शख्स और उसकी साली के परिवारवालों का आरोप हैं कि पुलिस की पिटाई के चलते दोनों की पुलिस हिरासत में जान चली गई।
दूसरी ओरअररिया के पुलिस अधीक्षक अमित रंजन ने ग्रामीम लोगों के आरोपों को खारिज किया है और कहा है कि हमने वीडियो फुटेज के आधार पर पुलिस स्टेशन पर हमला करने के आरोप में 19 लोगों को गिरफ्तार किया है।