कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि झारखंड की बीजेपी सरकार ने उसके दो विधायकों के खिलाफ अरेस्‍ट वॉरंट जारी करके सत्‍ता का दुरुपयोग किया है और इसका मकसद शनिवार को होने वाले राज्‍यसभा चुनावों को प्रभावित करना है।

चुनाव आयोग के पास दाखिल याचिका में कांग्रेस ने कहा, ‘झारखंड में राज्‍यसभा चुनावों को प्रभावित करने के लिए बीजेपी और इसके नेता सभी तरह के हथकंडे का इस्‍तेमाल कर रहे हैं। ऐसा करने का मकसद चुनावी लोकतंत्र को पराजित करना है। इसके लिए वे धन बल का इस्‍तेमाल कर रहे हैं। राज्‍यसभा चुनाव की पूर्व सन्‍ध्‍या पर हम रघुबर दास सरकार की कार्यप्रणाली से हैरान हैं, जब कांग्रेस के दो विधायकों के खिलाफ अरेस्‍ट वॉरंट जारी किए गए हैं।’

कांग्रेस ने कहा कि पन्‍की के विधायक देवेंदर सिंह और बड़कागांव के विधायक निर्मला देवी के खिलाफ अरेस्‍ट वॉरंट जारी किया गया है। कांग्रेसी नेताओं का यह भी आरोप है कि केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल और सीनियर बीजेपी नेता सुधांशु मित्‍तल रांची में कैंप कर रहे हैं। कांग्रेस के मुताबिक, दोनों की मौजूदगी किसी किस्‍म का संयोग नहीं है।

कांग्रेस ने याचिका में लिखा है, ‘ हम चुनाव आयोग से दरख्‍वास्‍त करते हैं कि वे निष्‍पक्ष चुनाव सुनिश्‍च‍ित करवाएं और सरकार या प्रशासन द्वारा विधायकों को प्रभावित करने की कोशिश को न केवल हतोत्‍साहित करे बल्‍क‍ि हर कीमत पर रोके। इन दो विधायकों को अरेस्‍ट करके कल होने वाले मतदान से न रोका जाए।’