आंध्र प्रदेश की एक कंपनी में संदिग्ध गैस रिसाव के बाद 50 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारियों के अनुसार अच्युतपुरम भवन के परिसर में अभी भी निकासी के प्रयास जारी हैं। पुलिस पीपीसीबी के अधिकारियों के आने और स्थिति का आकलन करने का इंतजार कर रही है। दुर्घटना के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।

एसपी अनाकापल्ले ने कहा, “गैस रिसाव कथित तौर पर ब्रैंडिक्स (परिधान निर्माण कंपनी) के परिसर में हुआ था। 50 लोगों को अस्पतालों में स्थानांतरित कर दिया गया है, और परिसर में निकासी का काम चल रहा है। अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है।”

घटना मंगलवार (2 अगस्त, 2022) रात की है, जिसमें कई लोगों के इमारत के फर्श पर गिरते हुए दृश्य दिखाई दे रहे हैं। उनमें से कई को स्थानीय अस्पताल ले जाया गया है। इमारत को सील कर दिया गया है, किसी को भी परिसर के अंदर जाने की अनुमति नहीं है।

एक रिपोर्ट के अनुसार, ब्रैंडिक्स चाड के सीड्स इंटिमेट अपैरल इंडिया में काम करने वाली लगभग 50 महिलाओं ने मंगलवार को पेट दर्द, खांसी और यहां तक कि दम घुटने की शिकायत की। रिसाव के सही कारण और उत्पत्ति का अभी तक विभिन्न विभागों के अधिकारियों द्वारा खुलासा नहीं किया गया है।

पीड़ितों को अनाकापल्ले के सरकारी अस्पताल और कुछ अन्य अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। कुछ महिलाएं जो बेहोश हो गई थीं, उनका इलाज यूनिट में किया गया और फिर उन्हें अस्पताल ले जाया गया।