पंजाब विधानसभा चुनाव में करारी हार के बाद कांग्रेस पार्टी की अंतर्कलह खुलकर बाहर आ रही है। पंजाब कांग्रेस के बड़े नेता सुनील जाखड़ ने पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी पर बड़ा हमला बोला है। सुनील जाखड़ ने ट्वीट के माध्यम से चन्नी पर निशाना साधा है। दरअसल सुनील जाखड़ ने एक ट्वीट करते हुए एक रिपोर्ट को शेयर किया, जिसमे लिखा हुआ था कि पंजाब में हार पर पार्टी नेताओं ने CWC की बैठक में कहा कि पार्टी के ही कुछ बड़े नेताओं ने चन्नी को नीचा दिखाया, जिन्हें राहुल गांधी ने पंजाब और भारत के लिए एक संपत्ति के रूप में तैयार किया था।
सुनील जाखड़ ने चन्नी पर निशाना साधते हुए और रिपोर्ट को शेयर करते हुए लिखा कि , “एक संपत्ति – क्या आप मजाक कर रहे हैं? भगवान का शुक्र है कि उन्हें सीडब्ल्यूसी में ‘पीबीआई’ महिला द्वारा ‘राष्ट्रीय खजाना’ घोषित नहीं किया गया, जिन्होंने उन्हें सबसे पहले सीएम के रूप में प्रस्तावित किया था। उनके लिए एक संपत्ति हो सकतें हैं लेकिन पार्टी के लिए वह केवल बोझ रहे हैं। शीर्ष नेतृत्व ने नहीं बल्कि उनकी अपनी लालच ने उन्हें और पार्टी को नीचे खींच लिया।”
सुनील जाखड़ ने इसके साथ ही एक और रिपोर्ट शेयर की जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री चन्नी के भतीजे से ED द्वारा 10 करोड़ की संपत्ति जब्त करने का जिक्र था। बता दें कि इसी वर्ष जनवरी महीने में ED ने पूर्व सीएम चन्नी के भतीजे के घर छापा मारा था और इस दौरान ED ने घर से 6 करोड़ की नकदी बरामद की थी।
पंजाब में जब कैप्टन अमरिंदर सिंह को सीएम पद से हटाया गया था, उस दौरान अम्बिका सोनी ने चरणजीत सिंह चन्नी को मुख्यमंत्री बनाने की वकालत सबसे पहले की थी। माना जाता है कि सुनील जाखड़ का नाम भी मुख्यमंत्री पद की रेस में था, लेकिन कुछ नेता उनके नाम पर राजी नहीं हुएं जिसका मलाल जाखड़ को अभी तक है।
रविवार को ही सुनील जाखड़ ने बयान दिया था कि चन्नी की जगह यदि पार्टी सिद्धू को आगे लाती तो परिणाम कुछ और हो सकतें थे। जाखड़ का मानना है कि सिद्धू बदलाव की आंधी को रोक सकते थें, क्योंकि उनके ऊपर भ्रष्टाचार के मामले नहीं हैं।