पंजाब के धुरी इलाके में 67 साल के एक शख्स ने 24 साल की युवती से शादी की लेकिन एक ही महीने बाद उन्हें अपनी सुरक्षा के लिए हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाना पड़ा। दरअसल धुरी के बलियां गांव के रहने वाले शमशेर सिंह ने 24 वर्षीय नवप्रीत कौर से इसी साल जनवरी में शादी की थी। दोनों ने चंडीगढ़ के एक गुरुद्वारे में शादी की थी। शमशेर और नवप्रीत की तस्वीरें सोशल मीडिया पर काफी वायरल हुई थीं। अब उनका कहना है कि उन्हें परिजनों और रिश्तेदारों से जान का खतरा है।

संगरूर-बरनाला पुलिस को मिला आदेशः दंपती की याचिका पर पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट ने पुलिस को सुरक्षा सुनिश्चित करने का आदेश दिया है। याचिकाकर्ता के वकील ने कहा कि इस शादी को दोनों के परिवार ने स्वीकार नहीं किया था। इसीलिए जोड़ा हाईकोर्ट पहुंचा है। 4 फरवरी को कोर्ट ने संगरूर और बरनाला जिले के एसएसपी को यह निर्देश जारी किए हैं कि दोनों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।

पुलिस ने दिया सुरक्षा का आश्वासनः दंपती के वकील ने कहा कि दोनों वयस्क हैं और उन्हें मर्जी से शादी करने का पूरा अधिकार है। यह शादी पूरी तरह से वैध है। संगरूर के एसएसपी संदीप गर्ग ने हाईकोर्ट के आदेश की पुष्टि की और कहा कि दंपती को कानून के अनुसार सुरक्षा दी जाएगी। उन्होंने कहा कि पुलिस कोर्ट के आदेश का पालन करेगी और दंपती को सुरक्षा प्रदान करेगी।