-
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुजरात के बाद आज महाराष्ट्र के दौरे पर हैं। यह पीएम मुंबई के ट्रांस-हार्बर लिंक के सबसे लंबे समुद्री ब्रिज अटल बिहारी वाजपेयी शिवडी-न्हावा शेवा अटल सेतु का उद्घाटन करने पहुंचे थे।
-
मगर इससे पहले पीएम मोदी नासिक के प्रसिद्ध कालाराम मंदिर पहुंचे।
-
मंदिर पहुंचकर उन्होंने सबसे पहले प्रार्थना की और फिर मंदिर में ‘स्वच्छता अभियान’ में हिस्सा लिया।
-
कालाराम मंदिर से पीएम मोदी की कुछ तस्वीरें सामने आई हैं जिसमें वह खुद एक हाथ में पानी से भरी बाल्टी और दूसरे हाथ में पोछा पकड़े नजर आ रहे हैं।
-
कुछ तस्वीरों में पीएम मोदी मंदिर परिसर में पोछा लगाते हुए नजर आए।
-
मंदिर में साफ सफाई करने के साथ-साथ पीएम मोदी ने पूरे देश में 22 जनवरी तक अपने आसपास के मंदिरों में स्वच्छता अभियान चलाने की भी अपील की।
-
उन्होंने कहा, “आज मुझे कालाराम मंदिर में सफाई करने का सौभाग्य प्राप्त हुआ। राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा के दौरान सभी तीर्थ स्थानों में स्वच्छता अभियान चलाएं।”
-
पीएम मोदी ने नासिक के इस मंदिर में जमीन पर बैठकर मजीरा बजाकर सत्संग भी किया और मंदिर के पुजारियों के साथ भक्ति में लीन होते दिखे।
(Photos: PTI)
(यह भी पढ़ें: घंटों की दूरी अब मिनटों में होगी तय, जानें मुंबई के अटल सेतु की खूबियां)