-
आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने और आंध्र प्रदेश पुनर्गठन कानून के प्रावधानों को पूरी तरह से लागू किए जाने की मांग जारी है। तेलुगु देशम पार्टी और वाईएसआर कांग्रेस बजट सत्र के दूसरे हिस्से की शुरुआत से ही संसद में विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। इस मुद्दे को लेकर पहले तेलुगु देशम पार्टी ने मोदी सरकार में अपने दो मंत्रियों का इस्तीफा दिलवाया और उसके कुछ दिनों के बाद वह राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन से अलग हो गई। वहीं, टीडीपी सांसद नारामल्ली शिवप्रसाद इस मांग को लेकर संसद परिसर में आए दिन अलग-अलग गेटअप में नजर आ रहे हैं। शिवप्रसाद मंगलवार को संसद परिसर में स्कूली बच्चों की ड्रेस में आ गए। शिवप्रसाद के हाथ में स्कूली बच्चों की तरह नोटबुक भी थी। ऐसे में यह देखना होगा कि तेलुगु देशम पार्टी और वाईएसआर कांग्रेस नेताओं की मांग पर केंद्र सरकार कब तक कोई फैसला लेती है। (Source: ANI/PTI) (Source: PTI)
-
टीडीपी सांसद नारामल्ली शिवप्रसाद ने मंगलवार को भी अपने गेटअप की वजह से मीडिया का ध्यान खींचा। (Source: ANI)
-
टीडीपी सांसद ने स्कूली बच्चों की तरह हाफ पैंट पहनी हुई थी। (Source: ANI)
-
इससे पहले टीडीपी सांसद आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की मांग को लेकर संसद परिसर में महिलाओं के गेटअप में भी नजर आ चुके हैं। (Source: PTI)
-
वाईएसआर कांग्रेस और तेलुगु देशम पार्टी केंद्र सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने का प्रयास भी कर रही है। (Source: PTI)
-
टीडीपी सांसद शिवप्रसाद मछुआरे के गेटअप में भी संसद परिसर में आ चुके हैं। (Source: PTI)
-
शिवप्रसाद ने गत बुधवार को संसद में सूफी संत के गेटअप में भी अपनी मांग रखी थी। (Source: PTI)
-
वह संसद भवन परिसर में महात्मा गांधी की प्रतिमा के समक्ष भी धरना-प्रदर्शन कर चुके हैं। (Source: PTI)
-
टीडीपी सांसद शिवप्रसाद ने किसान के गेटअप में भी मीडिया का ध्यान अपनी ओर खींचा था। (Source: PTI)
टीडीपी नेताओं का कहना है कि यह तेलुगु गौरव से जुड़ा विषय है और इसमें सभी वर्ग और दल के लोग साथ आ सकते हैं। (Source: PTI) -
बता दें कि इस धरना-प्रदर्शन में तेलुगु देशम पार्टी के साथ अन्य पार्टी को नेताओं ने भी हिस्सा लिया है। (Source: PTI)
-
टीडीपी नेताओं के मुताबिक, यह आंध्र प्रदेश के लोगों के लिए भावनात्मक एवं अति महत्वपूर्ण विषय है। (Source: PTI)
